Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оренбуржцы отправили новый конвой на Донбасс (видео)

Перейти вниз

Оренбуржцы отправили новый конвой на Донбасс (видео) Empty Оренбуржцы отправили новый конвой на Донбасс (видео)

Сообщение  Григорий Мелехов Пн Дек 08, 2014 9:41 am

Оренбуржцы отправили новый конвой на Донбасс (видео) 1179

Мука, гречка, теплые вещи для взрослых и детей, средства личной гигиены – еще один гуманитарный конвой отправился сегодня, 8 декабря, из Оренбуржья в Новороссию.

Это уже второй конвой, который удалось собрать в рамках благотворительного концерта в поддержку жителей Донбасса. Напомним, тогда инициаторами проведения акции выступили казаки Оренбургского городского казачьего общества, представители мотоклубов, областных общественных организаций.

На этот раз оренбуржцы отправили продукты, вещи для взрослых и детей, теплые вещи, игрушки, постельное белье, спальники и многое другое. Организаторы гуманитарной помощи особо отметили, что в этот раз отправляется очень много медикаментов.

- Мы закупили медицинских препаратов почти на триста тысяч рублей. Пока мы расходуем средства, которые были получены от благотворительного концерта. Денег еще хватит на формирование третьего конвоя. Отправлять помощь будем до тех пор, пока в этом будут нуждаться жителя Луганска и Донецка. Как только закончатся деньги от концерта, мы будем проводить новые акции, разворачивать пункты приема вещей и так далее. Либо выставим заявку, чтобы горожане смогли помочь конкретными вещами, - рассказывает атаман Оренбургского городского казачьего общества Сергей Слепов.  

Он подчеркнул, что оренбуржцы могут не волноваться по поводу того, что помощь может не дойти до простых жителей.

- Там есть люди, которые нас ждут и встречают. В селах вешаются объявления с датой и временем прибытия колонны с гуманитарным грузом. К этому времени люди собираются. Сейчас мы уже не возим в крупные города. Теперь свои усилия направляем на помощь малым селам. Очень много разрушений именно в небольших селениях. И как там люди выживают – одному Богу известно. Первомайск, например, весь разбит.
Атаман оренбургского городского казачьего общества рассказал и о так называемом перемирии.

- Перемирие там пока только на бумаге. Как бомбили города и села, так и продолжают это делать. Может быть, даже с еще большей интенсивностью. Защитники Донбасса продолжают жить на передовой в окопах и блиндажах под постоянными артиллерийскими обстрелами. Селянам приходится прятаться в подвалах, каких-то щелях. Зрелище жуткое. Другими словами, боевые действия там не прекращаются.

Павел Седов, Никита Плотников, РИА «Оренбуржье»





http://ria56.ru/posts/344325896523956345.htm
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения