Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пуровские казаки примут участие в мероприятиях Года защитников Отечества

Перейти вниз

Пуровские казаки примут участие в мероприятиях Года защитников Отечества Empty Пуровские казаки примут участие в мероприятиях Года защитников Отечества

Сообщение  Григорий Мелехов Пн Дек 15, 2014 1:12 pm

Пуровские казаки примут участие в мероприятиях Года защитников Отечества 1218

В культурно-спортивном комплексе «Геолог» города Тарко-Сале прошел отчетный круг Пуровского станичного казачьего общества.

В докладе атаман Вячеслав Бардаков отметил, в текущем году продолжилось активное участие казаков в охране общественного порядка. В активе - сотни предотвращенных преступлений. Опираясь на помощь казачьих дружин в предупреждении правонарушений, правоохранительные органы могут концентрировать силы и средства на тех направлениях, где нужна высокая профессиональная выучка. Деятельность казачьих дружин на Ямале в своем ежегодном докладе отметил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.

Продолжилось взаимодействие с Русской православной церковью. Казаки участвовали в крестных ходах, охраняли храмы во время праздников, сопровождали священнослужителей в миссионерских поездках. Отдельное внимание уделялось участию членов казачьих общин в патриотическом воспитании молодого поколения. Члены станичного казачьего общества активно участвуют в праздничных мероприятиях, посвященных дням Победы, пограничника, десантника и военно-морского флота. Казачьи творческие коллективы - желанные гости на всех сценических площадках и проводники казачьей культуры.

По словам атамана, в будущем году особое внимание казаки уделят участию в мероприятиях объявленного на Ямале Года защитников Отечества в честь 70-летия Великой Победы.

http://sever-press.ru/vse-novosti/item/7080-purovskie-kazaki-primut-uchastie-v-meropriyatiyakh-goda-zashchitnikov-otechestva
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения