Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Бурятии казаки помогут наркополицейским в ликвидации дикорастущей конопли

Перейти вниз

В Бурятии казаки помогут наркополицейским в ликвидации дикорастущей конопли Empty В Бурятии казаки помогут наркополицейским в ликвидации дикорастущей конопли

Сообщение  Григорий Мелехов Ср Дек 17, 2014 4:19 am

Самая неблагоприятная ситуация регистрируется в Джидинском, Селенгинском, Кяхтинском, Иволгинском и Тарбагатайском районах республики

УЛАН-УДЭ, 17 декабря. /Корр. ТАСС Эльвира Балганова/. Казачество Бурятии и региональное управление наркоконтроля подписали соглашение о взаимодействии. Оно предусматривает участие казаков в проведении антинаркотических профилактических мероприятий, сообщила ТАСС начальник пресс-службы Окружного казачьего общества Бурятии "Верхнеудинское" Забайкальского войскового казачьего общества Татьяна Чемеринская.

"Казаки будут участвовать в выявлении и ликвидации очагов произрастания дикорастущей конопли в районах республики, а также обеспечивать безопасность работников, уничтожающих растение", - уточнила она.

В региональном УФСКН сообщили, что самая неблагоприятная ситуация регистрируется в Джидинском, Селенгинском, Кяхтинском, Иволгинском и Тарбагатайском районах республики. "Основная причина - наличие значительных очагов произрастания дикорастущей конопли. Общая площадь засоренности в этих районах составляет свыше 4 тыс. га - это около 89% от общей площади засоренности в регионе, - уточнили в пресс-службе управления. - В ходе летней кампании по уничтожению наркосырьевой базы все выявленные очаги были ликвидированы, большая часть - химическим способом".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения