Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В поселке Кавказский прошел отчетный сбор Баталпашинского отдела Кубанского казачьего войска

Перейти вниз

В поселке Кавказский прошел отчетный сбор Баталпашинского отдела Кубанского казачьего войска Empty В поселке Кавказский прошел отчетный сбор Баталпашинского отдела Кубанского казачьего войска

Сообщение  Григорий Мелехов Пт Дек 19, 2014 9:31 am

19 ДЕКАБРЯ. КЧР. КАВКАЗСКИЙ. В поселке Кавказский Прикубанского района Карачаево-Черкесии прошел отчетный сбор Прикубанского районного казачьего общества Баталпашинского отдела Кубанского казачьего войска.

По словам атамана Прикубанского РКО Анатолия Грибанова, за отчетный период в Прикубанском районном обществе ряды увеличились на 20 казаков. Всего же списочный состав казаков Прикубанского РКО составляет 416 человек. В течение отчетного периода проведено два сбора и 11 советов атаманов.

В Кавказском хуторском казачьем обществе (ХКО) функционируют спортивные секции по волейболу, баскетболу, настольному теннису, шашкам, шахматам, всего в них занимается более 40 казаков, сообщается на сайте Кубанского казачьего войска.

В феврале 2014 года проводились соревнования в рамках месячника оборонно-массовой работы "А ну-ка, парни", где команда казачат Кавказского ХКО заняла второе место. С ними постоянно занимаются тренеры-казаки. В средней школе поселка Майский уже много лет работает музей казачьей славы, которым руководит Лилия Кожуховская.

"За Прикубанским РКО не числится ни одного гектара земли. Экономической деятельности за отчетный период не было. На протяжении всего отчетного периода материальную поддержку оказывал глава Прикубанского района Хусейн Казиев: на проведение казачьих мероприятий, на посещение сборов и парадов, проходимых в Краснодаре, празднование высадки казаков на Таманском полуострове, участие и проведение спортивных состязаний", - рассказал атаман.

Было также отмечено, что казаки Прикубанского РКО принимают активное участие в богослужениях и оказывают помощь церквям, находящимся на территории района. В ходе сбора отчет о финансовой деятельности представил председатель ревизионной комиссии Владимир Вешкин. Председатель казачьего суда Василий Василенко отметил, что в течение отчетного периода заявлений и жалоб не поступало. Председатель совета стариков общества Анатолий Сударкин рассказал о работе с казачьей молодежью, в которой особое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию.

Свою оценку работе правления и районного батьки дали и атаманы Кавказского ХКО Олег Удавенко и Кубанского СКО Александр Зенин, а также председатель совета стариков Ударненского ХКО Анатолий Хохоненко. Сам же Анатолий Грибанов никогда никому не отказывает, требователен к себе и подчиненным, отмечали на сборе. Предложили признать работу атамана РКО удовлетворительной. Казаки поддержали единогласно.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Прошел отчетно-выборный сбор Баталпашинского отдела Кубанского казачьего войска
» В КЧР прошел отчетный сбор Усть-Джегутинского городского казачьего общества
» Состоялся отчётный сбор Новороссийского районного казачьего общества Черноморского округа Кубанского казачьего войска
» Глава Карачаево-Черкесии призвал атаманов Баталпашинского отдела Кубанского казачьего войска к более активной работе
» В Анапе состоялся сбор Таманского отдела Кубанского казачьего войска

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения