Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собирали всем краем и от чистого сердца

Перейти вниз

Собирали всем краем и от чистого сердца Empty Собирали всем краем и от чистого сердца

Сообщение  Григорий Мелехов Чт Дек 25, 2014 3:02 am

Новогодние подарки детям юго-востока Украины отправили сегодня из Краснодара. Около часа назад фура выехала из краевой столицы. Ее путь лежит в Донецк и Луганск. Там подарки встретят и развезут по домам.

Коробки едва вмещаются в несколько кабинетов. Ими заставлено буквально все свободное место. Эти новогодние подарки для детей юго-востока Украины жители Кубани собрали всего за две недели. В пункты сбора люди приносили сладости и мягкие игрушки. Кто-то даже передал продуктовый набор.

Акцию поддержали жители всей Кубани. Здесь 350 коробок с мягкими игрушками и 1400 — со сладкими подарками. Новогодние посылки в фуру кладут бережно. Волонтеры собирали их во всех уголках региона. Теперь — дружной цепью передают груз.

— В преддверие Нового года каждый ребенок должен получить подарки на Новый год, мы не могли остаться равнодушными, — прокомментировал Алексей Садовский, волонтер.

Машина с подарками отправилась на юго-восток не одна. Сопровождают ее еще три автомобиля. В них — 10 казаков. И это не просто казачий патруль. Это лучшие представители дружины, собранные в специальный отряд.

— Я подбирал людей, которые военные и знают службу, служили в горячих точках, потому что сопредельная территория, там действия. Людей, которые способны выполнить поставленную задачу, — рассказал Иван Безуглый, атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска.

На юго-востоке Украины коробки передадут донецким коллегам. И уже там — подарки от жителей Кубани отправятся по адресам.

Машину с подарками отправляют сегодня не просто так. На дорогу уйдут примерно сутки, но прохождение границы может затянуться. Однако здесь уверены, подарки детям Луганска и Донецка придут вовремя.

Напомним, Кубань готовила новогодние подарки для жителей юго-востока Украины. С таким предложением к жителям края обратился губернатор Александр Ткачев. Собирали праздничные посылки волонтеры.

Как написал в своем микроблоге губернатор Кубани: «сегодня из Краснодара ушла фура с новогодними подарками для детей Донбасса — игрушки, вещи, сладости. Зная, какая тяжелая ситуация сложилась на Донбассе, мы, кубанцы, не могли оставаться в стороне — это наши близкие соседи, наши братья. Рад, что мою инициативу активно поддержали жители края. Почти 36 тысяч подарков собрали. Чтобы груз дошел без проблем, его безопасность вызвались обеспечить наши казаки. Они и сопроводят машину до самого места назначения».

Анна Сорокина





http://kubantv.ru/kuban/86309-sobirali-vsem-kraem-i-ot-chistogo-serdtsa/
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения