Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Астраханские казаки соревнуются за право участвовать в походеАстраханские казаки соревнуются за право участвовать в походе

Перейти вниз

Астраханские казаки соревнуются за право участвовать в походеАстраханские казаки соревнуются за право участвовать в походе Empty Астраханские казаки соревнуются за право участвовать в походеАстраханские казаки соревнуются за право участвовать в походе

Сообщение  Григорий Мелехов Вс Янв 18, 2015 2:38 pm

Астраханские казаки соревнуются за право участвовать в походеАстраханские казаки соревнуются за право участвовать в походе 117

Далеко не все желающие получат право пойти в конный поход, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Из претендентов отберут только самых здоровых и физически подготовленных.

На данный момент конкурс составляет два человека на место. Из 70 добровольцев только 35 представят Астраханскую область в казачьей конной сотне, собранной из всадников от регионов — участников похода. Ещё 10 астраханских конников отправятся в обозе и будут обеспечивать жизнедеятельность отряда. К ним также предъявляются особые требования по физической и конной подготовке: в случае непредвиденных обстоятельств каждый из них должен быть способен заменить любого из основных участников группы.

На право пройти конным строем через города — герои Великой Отечественной войны претендуют также и женщины. Вопрос об их участии пока ещё окончательно не решён.

Вчера в селе Три Протока претенденты отчитались перед Константином Маркеловым о ходе подготовки к походу. Казакам предстоит преодолеть верхом без малого полторы тысячи километров, что является серьёзной нагрузкой и для четвероногих участников, и для их всадников. В рамках полевых сборов казаки продемонстрировали, насколько крепко они держатся в седле и как усердно тренируются перед предстоящим мероприятием.

Константин Алексеевич остался доволен энтузиазмом собравшихся. «Желающих принять участие в походе много, но выберем мы в первую очередь тех, кто будет усерднее всего тренироваться и проявит себя с лучшей стороны. Следует понимать, что участники похода станут лицом Астраханской области для тех регионов, которые мы посетим, и именно по ним будут судить об астраханском казачестве в целом, поэтому каждый должен быть на высоте», — отметил Константин Алексеевич.

Напоминаем, что конный поход запланирован на 25 апреля — 12 июня 2015 года. Маршрут пройдёт через город-герой Волгоград, город воинской славы Калач-на-Дону, столицу мирового казачества Новочеркасск, место казачьей славы донских и кубанских казаков станицу Кущёвскую, город-герой Новороссийск, город-герой Керчь. Конечной точкой похода станет город-герой Севастополь. 9 мая казаки встретят в Ростове, где примут участие в параде Победы.

http://www.astrobl.ru/news/81272
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения