Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Уральские казаки приняли участие во Всероссийской акции по сбору гуманитарной помощи Новороссии

Перейти вниз

Уральские казаки приняли участие во Всероссийской акции по сбору гуманитарной помощи Новороссии Empty Уральские казаки приняли участие во Всероссийской акции по сбору гуманитарной помощи Новороссии

Сообщение  Григорий Мелехов Пт Янв 23, 2015 1:46 pm

Казаки НКО ХКО «Хутор Благовещенский» и станицы «Семиключинская» 42 отдела КДК приняли участие во Всероссийской акции по сбору гуманитарной помощи народу Новороссии, находящемуся в условиях непрекращающихся боевых действий.

Подобная акция проводилась казаками впервые, и все пришлось делать с нуля – опросили очевидцев украинских событий, составили список необходимого для отправки, организовали два пункта приемки вещей, продуктов питания, медикаментов и денежных средств: один в ТЦ «Фан-Фан», второй в штабе хутора «Благовещенский» - на территории храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга.

Информацию о сборе помощи разместили на всех казачьих и неказачьих информационных ресурсах, расклеили объявления об акции с указанием телефонов организаторов, заготовили коробки и этикетки для упаковки гуманитарного груза.

Много энергии было затрачено на осмотр того, что приносили люди на пожертвование. На период проведения акции помещение штаба хутора «Благовещенский» было превращено в склад, порой весь пол был завален пакетами с одеждой, и иногда было сложно зайти в помещение. Некоторое недоумение вызывало количество ненужных вещей, которые несли сердобольные граждане. Верим, что делалось это исключительно из благих побуждений, с единственной целью – помочь нуждающимся в местах ведения боевых действий, но сил на сортирование уходило действительно много. В этот же период Служба милосердия Екатеринбургской епархии под руководством протоиерея Евгения Попеченко проводила свою акцию по сбору вещей нуждающимся бездомным.

Уральцы приносили продукты и вещи практически до момента отправки, так что последние коробки упаковывались практически на ходу перед погрузкой в автомашину. Груз решили доставить самостоятельно – чтобы исключить его потерю. Этой работой занялся Артем Геннадьевич Болотов и выполнил задание блестяще.

Дети приходской Экспериментальной общеобразовательной школы храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы написали жителям юго-востока трогательные письма, в которых поздравили их с Рождеством Христовым и пожелали скорейшего окончания кровопролития. Детские письма и игрушки упаковали в отдельные коробки. Послания были прочитаны в дни Рождественских каникул по городскому радио г. Кировска Луганской народной республики и переданы вместе с игрушками в школы и детские сады.

Первая партия гуманитарного груза была куплена на деньги, собранные в первую неделю объявленной в Богородице-Владимирском храме акции, и направлена в Новороссию с человеком, который уехал в зону конфликта в начале ноября. Тогда передали партию теплой обуви и несколько комплектов теплого нижнего белья – на что хватило пожертвованных средств и что возможно было физически увезти в поезде.

Вторую партию, уже более объемную, собрали к концу декабря. Вместе с грузом, собранным в ТЦ «Фан-Фан». она составила 1 тонну 820 килограммов. Информация о таком точном весе груза появилась после того как его взвесили в транспортной компании. Огромную благодарность организаторы акции выражаю Транспортной компании «КИТ», руководство которой согласилось везти собранный груз до Ростова-на-Дону бесплатно.

Несмотря на многочисленные трудности, с которыми столкнулся А.Г. Болотов при перевозке груза через границу в зону конфликта, груз доставлен по назначению - в г. Кировск Луганской Народной Республики, город, где гуманитарную помощь не видели с сентября 2014 г.

http://orthodox-newspaper.ru/events/at25330
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения