Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Казачата Ейского РКО победили в троеборье

Перейти вниз

Казачата Ейского РКО победили в троеборье Empty Казачата Ейского РКО победили в троеборье

Сообщение  Григорий Мелехов Пн Янв 26, 2015 6:50 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В Ейском отделе Кубанского казачьего войска стартовал ежегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. 25 января в станице Староминской молодые казаки из числа допризывной казачьей молодёжи собрались на соревнования по троеборью на приз главы Староминского района. Команды, состоящие из пяти молодых казаков (9-11 класс) из всех районных казачьих обществ, прибыли в Староминской тир местного отделения ДОСААФ.

На торжественном открытии присутствовали: глава Староминского района, атаман РКО Владимир Горб, благочинный Староминского округа Алексей Самойленко, председатель Староминского совета ветеранов Александр Голодинкин, ветеран ВС Вениамин Кузьменко, ветеран ВС Станислав Жеденко, атаманы РКО, наставники. Группа знаменосцев из Ейского РКО вносит копию знамени Великой Победы 1945 года – главный переходящий приз соревнований. Звучит рапорт аместителя атамана Ейского казачьего отдела войсковой старшина Евгений Скороходов атаману отдела казачьему полковнику Василию Бережному и спортсмены приступают к основной части мероприятия

В программе состязаний: стрельба из пневматической винтовки, стрельба из пневматического пистолета и метание спортивного ножа. Победители троеборья определялись по общему итогу соревнования. Не упустили победу казачата Ейского РКО, которые в итоге заняли 1 место. Вторыми стали казачата Староминского РКО, третье место у ребят из Каневского РКО.

Самым метким стрелком из пневматического пистолета признан Артём Кукушкин из Ейского РКО выбивший 46 очков из 50 возможных. Самым метким в стрельбе из пневматической винтовки стал Илья Малыхин Павловское РКО, его результат 35 очков из 50. Самым ловким в метании спортивного ножа стал Дмитрий Нетребко Щербиновское ХКО. Его результат 235 очков из 300 возможных.

По словам Елены Пустовой, помощника атамана Ейского казачьего отдела, месячник лишь набирает обороты и впереди у казачат и школьников — встречи с ветеранами, казаками. А также уроки мужества в казачьих классах, посещение музеев, участие в спортивных соревнованиях и множество других мероприятий, которые должны помочь в воспитании патриотического духа у подрастающего поколения.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения