Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сахалинские спасатели подписали соглашение о сотрудничестве с казаками

Перейти вниз

Сахалинские спасатели подписали соглашение о сотрудничестве с казаками Empty Сахалинские спасатели подписали соглашение о сотрудничестве с казаками

Сообщение  Григорий Мелехов Пт Фев 20, 2015 5:52 am

Сегодня в главном управлении МЧС России по Сахалинской области подписано соглашение о сотрудничестве с казачьими общественными объединениями региона.

На встрече присутствовали заместитель начальника ГУ МЧС России по Сахалинской области (по государственной противопожарной службе) Р.Остапенко, начальники отделов и управлений, представители Россоюзспаса и казачьих обществ из Южно-Сахалинска, Невельского, Корсаковского и Томаринского районов.

Р.Остапенко в начале обсуждения выразил надежду на установление тесных рабочих взаимоотношений с сахалинскими казаками в вопросах обеспечения безопасности населения и участия в совместных мероприятиях по профилактике чрезвычайных ситуаций.

Одним из позитивных моментов, отметил Роман Васильевич, является то, что создана законодательная база, на основании которой подобное взаимодействие не только возможно, но и взаимовыгодно. Статья 5 федерального закона от 5 декабря 2005 года №154-ФЗ "О государственной службе Российского казачества" прямо указывает, что казачество в установленном порядке принимает участие в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, по гражданской обороне, в обеспечении экологической и пожарной безопасности.

Реализация этого положения закона возможна через организацию в станицах дружин добровольной пожарной охраны, нештатных аварийно-спасательных формирований, участие казаков в профилактических мероприятиях государственного пожарного надзора.

"В свою очередь, мы готовы оказать любую методическую, правовую помощь в пределах наших полномочий в вопросах реализации статей данного федерального закона", — отметил Роман Остапенко.

Участники совещания также обсудили вопросы социальных гарантий членам добровольных пожарных обществ, обучения добровольных пожарных и материального обеспечения деятельности добровольных пожарных дружин.

Атаман Сахалино-Курильского окружного казачьего общества Сергей Рябов рассказал присутствующим о становлении казачества на Сахалине, структурных подразделениях и планах развития организации, выразил искреннюю заинтересованность в сотрудничестве с МЧС России.

По итогам встречи был подписан протокол о сотрудничестве и принято решение о разработке соглашения о взаимодействии главного управления МЧС России по Сахалинской области с каззачьими общественными объединениями по вопросам тушения, профилактики пожаров, проведения аварийно-спасательных работ и обеспечения пожарной безопасности на территории региона, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Сахалинской области.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Институт национальной памяти и заповедник «Гетманская столица» подписали соглашение о сотрудничестве
» Союз казаков России и Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством подписали соглашение о сотрудничестве
» Оренбургский наркоконтроль и казаки подписали соглашение о взаимодействии
» Казаки помогут лесникам патрулировать леса Подмосковья
» Донская митрополия и Новочеркасский политехнический институт подпишут соглашение о сотрудничестве

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения