Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Воронеже прошла лекция о воронежском казачестве в Первой Мировой войне

Перейти вниз

В Воронеже прошла лекция о воронежском казачестве в Первой Мировой войне Empty В Воронеже прошла лекция о воронежском казачестве в Первой Мировой войне

Сообщение  Григорий Мелехов Чт Фев 26, 2015 3:53 am

В Воронеже прошла лекция о воронежском казачестве в Первой Мировой войне 170

Лекцию провели в рамкам фестиваля традиционной культуры и традиционных ценностей-2015.

Специалист идеологического отдела Воронежского Отдельского Казачьего Общества Вячеслав Ушаков рассказал о героических подвигах казаков во время Первой Мировой Войны. Особое внимание уделялось именно роли Воронежской области в этом историческом событии. Лектор рассказал и военной истории казачества и России в целом.

Например, о подвигах воспитанников Воронежского Михайловского кадетского корпуса, а именно георгиевских кавалерах Сергее Улагае и Алексее Каледине. Во время Первой Мировой войны они доказали свою надежность и проявили доблесть при выполнении воинского долга.

- Они стояли насмерть и имели наименьшие среди всех родов войск потери от сдавшихся в плен. Кроме того, за все годы войны среди казаков не оказалось ни одного дезертира, - рассказал Вячеслав Ушаков.

В сражения принимали участие все подразделения казачьих войск Российской империи. Они верно послужили перед России, заслужив право остаться в памяти.

Лекция была проведена в рамках фестиваля традиционной культуры и традиционных ценностей-2015. Его организатор - Воронежское Отдельские Казачьего Общества при поддержке Правительства Воронежской области.

Во время лекции отметили, что сейчас активность людей и события на Украине заставили обратить внимания на многие проблемы, в том числе и на развитие российского казачества.

- Обратившись к прошлому, участники находили ответы на многие вопросы современности, - отмечают организаторы лекции.

Главный урок, который для себя подчеркнули слушатели – необходимость единства и согласия внутри общества. Ведь их отсутствие привело к Гражданской войне и нанесло страшный удар по казачеству.

http://bloknot-voronezh.ru/news/v-voronezhe-proshla-lektsiya-o-voronezhskom-kazach-582922
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения