Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Омской области впервые выберут лучший казачий кадетский класс

Перейти вниз

В Омской области впервые выберут лучший казачий кадетский класс Empty В Омской области впервые выберут лучший казачий кадетский класс

Сообщение  Григорий Мелехов Пт Мар 06, 2015 9:37 am

Этой весной впервые в регионе пройдет смотр-конкурс среди классов общеобразовательных организаций, использующих в образовательном процессе культурно-исторические традиции российского казачества, на звание «Лучший казачий кадетский класс Омской области».

Как сообщили в региональном Министерстве образования, чтобы оказать поддержку школам, реализующим казачий компонент содержания образования, в апреле состоится первый в области смотр-конкурс среди классов общеобразовательных организаций на звание «Лучший казачий кадетский класс Омской области». Организаторы ставят перед собой задачу по выявлению и распространению успешного опыта работы образовательных учреждений, осуществляющих образовательный процесс с использованием культурно-исторических традиций казачества.

В апреле члены жюри посетят подавшие заявки на участие в конкурсе образовательные организации, чтобы изучить практическую деятельность казачьих кадетских классов. Образовательные организации, казачьи кадетские классы которых претендуют на получение специального статуса, примут участие в викторине на знание истории, культуры и традиций казачества, в смотре песни и строя, а также в конкурсе казачьей песни.

Областной смотр-конкурс проводится в рамках плана мероприятий по реализации в Омской области стратегии развития государственной политики России в отношении казачества, утвержденного Губернатором Омской области Виктором Назаровым. Кроме этого проекта, в регионе год от года растет интерес к всероссийской военно-спортивной игре «Казачий сполох», позволяющей закалить бойцовский характер и проявить эрудицию.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения