Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Атаман Зеленчукского района отметил динамично развивающееся взаимодействие между приходами района и казачеством

Перейти вниз

Атаман Зеленчукского района отметил динамично развивающееся взаимодействие между приходами района и казачеством Empty Атаман Зеленчукского района отметил динамично развивающееся взаимодействие между приходами района и казачеством

Сообщение  Григорий Мелехов Чт Мар 12, 2015 4:35 pm

10 марта 2015 в помещении воскресной школы "Лествица" прошло Приходское собрание Петропавловского храма станицы Зеленчукской. Вниманию Приходского собрания был представлен отчет настоятеля за 2014 год, а также отчет казначея и директора воскресной школы.

Собрание единогласно постановило признать работу Приходского совета в 2014 году удовлетворительной.

Перед собравшимися выступил атаман Зеленчукского районного казачьего общества Владимир Федоров, который отметил динамично развивающееся взаимодействие между приходами Зеленчукского района и казачеством.

"В истекшем году казачеством не было проведено ни одного мероприятия, в котором не участвовали бы священнослужители. Со своей стороны, казаки принимали участие во всех церковных делах. Сложилась добрая атмосфера взаимопонимания и взаимовыручки между казачеством и приходами нашего района, и мы приложим все усилия для того чтобы эта тенденция только развивалась".

Настоятель Петропавловского храма протоиерей Евгений Субтельный поблагодарил за активную работу председателя финансово-ревизионной комиссии прихода Николая Гусакова, который является также председателем совета стариков Зеленчукского районного казачьего общества.

Настоятель отметил, что Николай Степанович не только сам молится за каждым богослужением, но приводит с собой казаков, неустанно напоминая на каждом собрании казачества о необходимости быть в храме не только в большие праздники, но и на каждом воскресном богослужении.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения