Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Начальник белгородского областного УМВД считает, что казакам надо платить зарплату

Перейти вниз

Начальник белгородского областного УМВД считает, что казакам надо платить зарплату Empty Начальник белгородского областного УМВД считает, что казакам надо платить зарплату

Сообщение  Григорий Мелехов Пн Фев 04, 2013 11:35 pm



По словам Виктора Пестерева, у добровольных помощников полицейских прав не больше, чем у других граждан

Любители массовых мероприятий уже привыкли видеть на страже порядка не только полицейских, но и казаков. Воины в папахах и с шашками издавна оберегали покой на Руси. А вот современные казаки выходят на улицы без оружия. О том, какими они обладают правами и чем помогают полиции, мы расспросили начальника УМВД России по Белгородской области Виктора Пестерева.

- Я поддерживаю идею этого движения, как и любого другого общественного движения, направленного на стабилизацию обстановки на улицах, в общественных местах, особенно в дни проведения массовых мероприятий. Единственный минус – эту инициативу необходимо узаконить. Также работа казаков, кроме моральной составляющей, должна иметь и материальную. Думаю, неплохо было бы привлекая казаков к охране общественного порядка в период избирательных компаний, включить в смету Избиркома деньги на оплату их работы. Казаки обладают такими же правами, как и любой другой гражданин. Они могут просигнализировать о правонарушении, защитить слабого, например, скрутить пьяного дебошира с последующей передачей его полиции. Но таких привилегий, как у полицейских у них нет. В отличие от них полицейский защищен федеральным законом и имеет право применять оружие.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения