Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ставропольский атаман предложил руководителям всех казачьих обществ города оставить посты

Перейти вниз

Ставропольский атаман предложил руководителям всех казачьих обществ города оставить посты Empty Ставропольский атаман предложил руководителям всех казачьих обществ города оставить посты

Сообщение  Григорий Мелехов Сб Апр 18, 2015 4:21 am

Ставропольский атаман предложил руководителям всех казачьих обществ города оставить посты Pro12

Этот шаг может положить начало объедению доселе разрозненного и раздираемого противоречиями казачества Ставрополья, считает Александр Печников.

Накануне выборов атамана Ставропольского окружного казачьего общества ТКВО, атаман Ставропольского городского казачьего общества и к тому же один из кандидатов на должность окружного атамана обратился ко всем атаманам всех казачьих организаций города Ставрополя сложить свои полномочия, провести объединительный круг, на котором и выбрать единого атамана казаков краевой столицы. Теперь слово за атаманами и казаками. Ниже мы приводим текст его письма.

«Войсковому священнику, митрофорному протоиерею Отцу Павлу (Самойленко).

Уважаемые господа!

Обращаюсь к Вам с инициативой провести объединительный казачий круг казаков города Ставрополя.

В городе Ставрополе зарегистрированы и осуществляют свою деятельность следующие казачьи общества и организации:
1. Ставропольское городское казачье общество Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего общества – атаман Печников Александр Борисович.
2. Ставропольское городское казачье общество Ставропольского казачьего округа Терского казачьего войска – атаман Квашнин Владимир Михайлович.
3. ОД «Ставропольское казачье войско «Союза казаков России» – атаман Стригунов Дмитрий Владимирович.
4. ОО «Казаки Романовцы» – атаман Пахомов Вячеслав.
5. Казачье общество «Станица Казанская» – атаман Пронин Борис Владимирович.
6. «Ассамблея казачьего народа» – атаман Дорофеев Иван Борисович.
Между перечисленными организациями постоянно возникают конфликтные ситуации, ссоры, противодействия, нелицеприятные интернет-статьи, которые дестабилизируют казачество не только в городе Ставрополе, но и в крае.
Как действующий атаман самой крупной городской общины выступаю с предложением провести объединительный круг всех казаков города Ставрополя. Обязательные условия:
- всем руководителям казачьих обществ и организаций, готовых к объединению, сложить свои полномочия;
- действующим атаманам и казакам, уже занимавшим ранее атаманские посты, не выдвигаться на должность атамана и в состав Правление нового общества;
- печати и учредительные документы сдать отцу Павлу (Самойленко) до начала круга;
- по окончанию круга ликвидировать все организации, кроме одной (по решению круга);
- участие в работе объединительного круга принимают только казаки, проживающие в г. Ставрополе;
- перед началом круга провести работу с целью уточнения списочного состава казачьих обществ и организаций, готовых к объединению.

С уважением,
Атаман Ставропольского ГКО СОКО ТВКО А.Б. Печников».


- Говорят, что вроде бы последняя инициатива атамана Ставропольского городского казачьего общества Александра Печникова по объединительному кругу для всех городских организаций - совсем не новая, что-то такое вроде уже было озвучено, - комментирует предложение Андрей Воронцов, атаман Михайловского районного общества СОКО ТВКО. - Но, признаюсь, мне такого раньше слышать не доводилось. Лично я слышу это впервые. Как отношусь к этой идее? Чувства двойственные. С одной стороны, подобная инициатива вроде бы вполне положительная и справедливая. Объединение городских казаков, прекращение распрей между обществами – кто же из тех людей, которые желают добра Терскому казачеству, всем сердцем этого не хочет? Но разумом, с сожалением, понимаешь, что никто из атаманов реально на это не пойдёт. И никто со своими полномочиями расставаться не собирается. По сути, это просто красивый блеф – перед самым кругом. Если такое предложение связано со стремлением снизить накал эмоций накануне окружных выборов, то его можно только приветствовать. А если просто пиар… Без комментариев. У меня одно желание: чтобы быстрее этот сложнейший период в истории войска закончился. Чтобы мы, наконец, выбрали утверждённого атамана и начали заниматься нормальной работой, которой накопилось очень много.

Автор: Игорь Пахмутов


Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения