Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сергей Федюшкин: «Казачьи воинские традиции играют большую роль в патриотическом воспитании молодежи»

Перейти вниз

Сергей Федюшкин: «Казачьи воинские традиции играют большую роль в патриотическом воспитании молодежи» Empty Сергей Федюшкин: «Казачьи воинские традиции играют большую роль в патриотическом воспитании молодежи»

Сообщение  Григорий Мелехов Пт Апр 24, 2015 2:35 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Депутат Волгоградской областной Думы Сергей Федюшкин в р.п. Новый Рогачик Городищенского муниципального района принял участие в митинге, посвященном встрече конного перехода казаков Юга России. Патриотическая акция приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Встречали конную дружину жители поселка, среди которых были ветераны Великой Отечественной войны, участники детских и молодежных патриотических организаций, от которых участники конного перехода услышали много теплых слов благодарности за большой вклад в воспитание подрастающего поколения и поддержание традиций казачества.

Вместе с ветеранами и казаками Сергей Федюшкин возложил цветы к монументу погибшим в годы Великой Отечественной войны. В своем выступлении депутат отметил большую роль казачьих воинских традиций в патриотическом воспитании молодежи и сохранении преемственности поколений, а также пожелал казакам счастливого пути.

Маршрут патриотической акции, в которой принимают участие более 100 казаков из Астрахани, Волгограда, Ростова-на-Дону, Краснодарского края и Крыма, проходит по городам-героям Юга России. В Волгоградской области колонна проследует по территории Городищенского, Калачевского, Суровикинского и Чернышковского районов.

В городе воинской славы Ростове-на-Дону 9 Мая казаки конным строем в исторической форме, со знаменами 5-го гвардейского кавалерийского Донского Будапештского краснознаменного казачьего корпуса примут участие в Параде Победы. В Керчи и Симферополе они примут участие в торжественных парадах, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завершение похода запланировано в Севастополе на 12 июня – в День России. В город-герой будет доставлена копия знамени Победы и капсула с землей Мамаева кургана.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения