Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

VIII Пасхальный Слет Молодежных Военно-Спортивных Клубов прошел в НКП «Русь»

Перейти вниз

VIII Пасхальный Слет Молодежных Военно-Спортивных Клубов прошел в НКП «Русь» Empty VIII Пасхальный Слет Молодежных Военно-Спортивных Клубов прошел в НКП «Русь»

Сообщение  Григорий Мелехов Чт Май 07, 2015 9:37 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Со 2 по 5 мая на территории Национального Конного Парка «Русь» проходил VIII Пасхальный Слет Молодежных Военно-Спортивных Клубов.

То, что именно здесь, в Национальном Конном Парке «Русь», состоялся Слет Молодежных Военно-Спортивных Клубов, не случайно. В Парке создана Военно-спортивная площадка «Пересвет», которая рассчитана на проведение подобных сборов и слетов. Реконструированный исторический ландшафт времен Великой Отечественной войны, техника и блиндажи, - все предполагает погружение в атмосферу исторической реконструкции, что несомненно привлекает современную молодежь.

Основатель парка, Президент Национального Фонда Святого Трифона Анджей Мальчевский уделяет особое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи, поддерживает инициативы молодежных, военно-патриотических, общественных организаций, направленные на возрождение национальной идеи.

VIII Пасхальный Слет Молодежных Военно-Спортивных Клубов был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В Парке участники слета почувствовали атмосферу праздника, уважения и любви к нашему героическому прошлому. Слет проводился также в рамках подготовки юношей к службе в Вооруженных Силах России. Эта работа ведется по указаниям Президента Владимира Путина и Правительства России, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Участниками Слета стали детские и юношеские военно-спортивные и военно-патриотические клубы Российской Федерации и братских славянских стран, казачьи и школьные организации.

Организаторами Слета стали ассоциация военно-патриотических клубов «Резерв», учебная команда «НП по содействию возрождению казачества», Фонд содействия становлению поддержки общественных движений и гражданских инициатив, Общественное движение «Русский Путь».

Вся работа единомышленников направлена на консолидацию деятельности военно-спортивных и военно-патриотических молодежных клубов, налаживание рабочих и дружеских связей между ними.

Разместились участники слета на территории коттеджного городка парка палаточным лагерем. Отличная организация работы помогла провести слет максимально продуктивно. С целью поддержания порядка действовала и комендантская служба, было налажено медицинское обеспечение, а трехразовое питание - полевая кухня - очень понравилось всем, кто хотел погрузиться в атмосферу полевых сборов и нехитрого военного быта.

Программа молодежного Слета была полностью выполнена, а яркие впечатления и новые знакомства оставили добрый след в душе всех участников, которые выразили свою благодарность и организаторам Слета, и принимающей стороне.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» В Нижневартовске завершился окружной слет казачьих кадетских клубов и классов общественного движения «Казачий дозор -Югра»
» Спецназ МВД Приднестровья вышел победителем в военно-спортивных состязаниях (ФОТО)
» Детский (подростковый) центр в Киреевском районе провёл 18-й слёт
» Соревнования по военному многоборью среди казачьих военно-патриотических клубов провели в селе Дербетовка
» В Донском монастыре прошел Малый казачий круг Межрегионального казачьего военно-патриотического союза

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения