Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Детский (подростковый) центр в Киреевском районе провёл 18-й слёт

Перейти вниз

Детский (подростковый) центр в Киреевском районе провёл 18-й слёт Empty Детский (подростковый) центр в Киреевском районе провёл 18-й слёт

Сообщение  Григорий Мелехов Ср Май 13, 2015 3:44 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Детский (подростковый) центр по давней традиции организует ежегодные отчётные мероприятия в мае. Такие мероприятия (или, по-другому, слёты) всегда имеют разную форму проведения. В этом году центр не мог не приурочить своё мероприятие к главной дате этого года — 70-летию Великой Победы. 18-й слёт киреевского Детского (подросткового) центра под названием «Огонь Победы» состоялся в Мемориальном сквере города Киреевска.

На слёте присутствовали ребята и их руководители из восьми подростковых клубов. Также в торжественной линейке приняли участие и гости – ветеран войны Клавдия Александровна Хавалкина и ветеран Вооружённых Сил Андрей Андреевич Пхиденко. Оба поделились со школьниками воспоминаниями о войне. Андрей Андреевич, например, рассказал, как десятилетним мальчуганом помогал перетаскивать снаряды в месте, где сейчас стоит Киреевский завод лёгких металлоконструкций.

Но среди гостей у подросткового центра были не только ветераны. На праздник приехали представители казачества из Центрального казачьего войска. По словам директора Д(п)ц Юлии Антоновой, с ними у центра давняя дружба. Всё началось с того, что несколько лет назад ребята начали изучать историю казачества, и даже организовали специальную комнату для исследований. Казаки помогли в развитии этого социального проекта, и с тех пор участвуют в патриотическом воспитании детей.

По аллее героев прошло шествие Бессмертного полка. Ребята со всего района несли транспаранты с фотографиями участников Великой Отечественной войны. Уже 9 мая эти же мальчишки и девчонки прошли в составе более масштабного Бессмертного полка – каждый в своём населённом пункте.

В подарок ветеранам звучали стихи и песни о войне, танцоры исполнили вальс «Одинокая гармонь». По окончанию мероприятия дети возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших героев минутой молчания.

Завершился слёт «Огонь Победы», но расходиться по домам из Детского (подросткового) центра никто и не думал. Наоборот, все организованно двинулись в сторону городского парка.

Оказалось, что на этот день у центра запланирована военно-спортивная игра на местности «Гвардия России». В игре участвовали 12 команд из подростковых и спортивных клубов.

Преодолеть ребятам для победы нужно было множество различных этапов, и проявить всю свою ловкость, силу, находчивость и смекалку. Пришлось и из винтовки пострелять, и в троеборье себя показать, и на нелёгкие вопросы викторины ответить. Участники, к слову, отлично справлялись с любым заданием, будь то переправа через болото или сборка-разборка автомата.

Самым вкусным этапом игры стала военно-полевая кухня, где для ребят приготовили солдатскую кашу. Здесь центру на помощь пришёл реабилитационный центр «Сила Жизни». Они подготовили угощение и пригласили волонтёров из разных школ Киреевского района. Румяные красавицы девчонки и широкоплечие улыбчивые парни так весело и задорно раздавали кашу из котелка, что устоять и не попробовать угощение, да ещё и на свежем воздухе, было решительно невозможно.

Абсолютным победителем игры стал подростковый клуб «Юность» из посёлка Бородинского. Однако все без исключения ребята хорошо показали себя в соревнованиях. Когда игра проходит так весело и дружно – победители все и каждый.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения