Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В поселке Большеречье Омской области завершилась военно-спортивная игра «Казачий сполох»

Перейти вниз

В поселке Большеречье Омской области завершилась военно-спортивная игра «Казачий сполох» Empty В поселке Большеречье Омской области завершилась военно-спортивная игра «Казачий сполох»

Сообщение  Григорий Мелехов Пн Май 18, 2015 5:55 am

В общекомандном зачёте победителем стала команда Шипицынской школы Большереченского района, второе место заняла команда Новоомской школы Омского района и третье призовое место присуждено команде школы-интерната № 9 (группа 1) города Омска.

В этом году в игре принимали участие 11 команд, представляющих образовательные учреждения из Большереченского, Знаменского, Исилькульского, Одесского, Омского, Полтавского, Таврического районов и города Омска. Более 100 человек в течение четырех дней выявляли сильнейших в рамках специально подготовленной программы соревнований, включающей в себя кросс, конкурс на лучшую огневую подготовку, военно-историческую викторину «Ратные подвиги казаков России», ориентирование на местности. Организаторы игры подготовили специальную казачью полосу препятствий. Полоса включала ряд рубежей, где молодые казаки соревновались в ловкости метания ножей и гранат, стрельбе по мишени из пневматической винтовки, в силовых упражнениях, а также продемонстрировали владение казачьей нагайкой. Кроме того, у участников игры проверили действия в экстремальных ситуациях, навыки в сборке и разборке автомата Калашникова. На конкурсе строевой подготовки все команды показали образцовый внешний вид, строевую выправку, умение быстро и четко выполнять строевые приемы.

В рамках культурно-досуговой программы молодые казаки посетили единственный в России сельский Большереченский зоопарк и историко-культурный комплекс «Старина Сибирская».

Областной этап игры «Казачий сполох» 2015 года проходил в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Молодые казаки Омской области приняли участие в митинге, посвященном юбилею Победы на открытом 9 мая этого года мемориальном комплексе воинской Славы, на памятных плитах которого увековечено 8413 имен большереченцев, ушедших на фронт и погибших на полях сражений.

«Казачья молодёжь сегодня вместе, она едина, это делается ради настоящего и будущего нашей страны!», - сказал Атаман Сибирского казачьего войска Геннадий Привалов.

Главная цель проведения игры «Казачий сполох» на территории нашего региона - формирование и развитие интереса и уважения к истории и традициям российского казачества.

Организаторами соревнований выступили Министерство образования Омской области, Омское отдельское казачье общество, Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Омской области, Областной детско-юношеский центр туризма и краеведения.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения