Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Казачий кадетский корпус в Уйском оказался под угрозой расформирования

Перейти вниз

Казачий кадетский корпус в Уйском оказался под угрозой расформирования Empty Казачий кадетский корпус в Уйском оказался под угрозой расформирования

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Май 26, 2015 4:27 pm

Министерство образования и науки Челябинской области сократило финансирование казачьего кадетского корпуса в Верхнеуральском агротехнологическом техникуме.

В результате около 100 студентов лишатся бесплатной формы и питания. Больше всего пострадает уйский филиал техникума, где учится более 60 кадетов.

«Абитуриенты даже из отдаленных районов стремятся поступить именно в наш филиал, потому что у нас сильны казачьи традиции», – отметил куренной атаман Уйской станицы, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации района Виктор Гладков.

Несколько раз в год кадеты участвуют в однодневных и многодневных сборах, учатся владению холодным оружием, верховой езде, стрельбе, совершают маршброски, изучают историю. В Уйском районе постоянно проходят фестивали традиционного казачьего искусства. Кроме того, администрация договорилась с аграрными вузами о квотах на обучение для выпускников техникума, состоящих в казачьем корпусе.

Сейчас работа с кадетами затормозилась. Но казаки готовы приложить все усилия, чтобы в очередной раз обратить внимание властей на важность военно-патриотического воспитания и необходимость поддержки студентов.

Автор: Юлия Реутова


Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения