Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В параде Победы на Красной площади примут участие казаки-кадеты

Перейти вниз

В параде Победы на Красной площади примут участие казаки-кадеты Empty В параде Победы на Красной площади примут участие казаки-кадеты

Сообщение  Григорий Мелехов Сб Мар 09, 2013 10:27 am



Участие казаков в параде произойдет в этом году впервые.

Глава президентского Совета по делам казачества Александр Беглов сообщил об участии в Параде победы в этом году казаков-кадетов. Кроме того, к участию в параде Победы вернутся воспитанники суворовских и нахимовских училищ. Соответствующее решение принял глава Министерства обороны Сергей Шойгу.

Между тем, подготовка к параду по случаю 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне началась в частях сухопутных войск. Об этом сообщил представитель управления пресс-службы и информации министерства обороны РФ по Сухопутным войскам (СВ) майор Антон Гончаров.

В торжественном мероприятии 9 мая ожидается участие более 11 тысяч военнослужащих различных российских силовых ведомств, а также порядка 100 единиц техники.

Между тем, воспитанники Московского казачьего кадетского корпуса им. М.А. Шолохова к участию в параде приглавшены не были.

- К сожалению, предложений не поступало, - подтвердил «Вечерке» директор корпуса генерал-лейтенант Владимир Чайников. - К сожалению» потому, что мы бы не хуже прошли. Мы, конечно, опечалились от такого известия: так громко было сказано, что в параде примут участие казачьи кадетские корпуса, а ведь наш корпус является лучшим не только в Москве, но и в стране. Видимо, политес другой какой. Ведь ребята у нас действительно хорошие, правильно мотивированные. Совершенно другой настрой у ребят, не такой, как у большинства современной молодежи.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения