Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы взаимодействия Церкви и казачества обсудили во Владикавказе

Перейти вниз

Вопросы взаимодействия Церкви и казачества обсудили во Владикавказе Empty Вопросы взаимодействия Церкви и казачества обсудили во Владикавказе

Сообщение  Григорий Мелехов Пн Мар 11, 2013 5:40 pm

Вопросы взаимодействия Церкви и казачества обсудили во Владикавказе TfL2sxwY8SCt

На территории Свято-Георгиевского кафедрального собора г. Владикавказа состоялась встреча архиепископа Владикавказского и Аланского Зосимы и руководства Владикавказского городского казачьего общества Аланского республиканского казачьего округа Терского казачьего войска.

На встрече присутствовали атаман Владикавказского городского общества А.В. Лозневой, его заместители А.С. Московченко, В.М. Мелкоев, С.И. Джиоев, руководитель военно-патриотического клуба им. Архангела Михаила В.И. Згонников, а также секретарь епархии священник Савва Гаглоев, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Василий Шауэрман, заместитель министра РСО-А по вопросам национальных отношений В.А. Сыроватко и советник Главы РСО-А по делам казачества А.М. Усков.

В ходе состоявшейся беседы прошло обсуждение вопросов взаимодействия Церкви и казачества.

О духовно-нравственном воспитании молодого поколения подробно рассказал руководитель военно-патриотического клуба им. Архангела Михаила В.И. Згонников. Он также предложил провести ряд совместных мероприятий епархии и казачьих структур в текущем году.

Владыка Зосима подчеркнул, что взаимодействию с казачеством Церковь придает особое значение, так как казаки всегда были и остаются опорой Православия. Архипастырь заверил, что Владикавказская епархия со своей стороны неизменно поддержит все богоугодные начинания казачьих организаций, а также продолжит деятельность по воцерковлению и духовному окормлению казаков.

Встречи правящего архиерея с представителями всех казачьих организаций Северной Осетии будут проводиться регулярно.

Официальный сайт Аланской епархии "Православная Осетия"

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения