Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Москве появится казачье такси

Перейти вниз

В Москве появится казачье такси Empty В Москве появится казачье такси

Сообщение  Григорий Мелехов Ср Июн 19, 2013 9:37 pm

Водители таких машин будут одеты в традиционную синюю казачью форму с лампасами. Казаки также намерены предложить москвичкам бесплатное пешее сопровождение до дома ночью

В октябре 2013 года на столичные улицы должны выехать первые десять машин «казачьего такси». Об этом «Известиям» рассказал муниципальный депутат района Марьино и первый заместитель атамана районного казачьего общества «Юго-Восток» Евгений Меньшиков. Казаки готовы вложить в проект собственные средства в размере 5 млн рублей и рассчитывают на субсидии правительства Москвы.

По словам Евгения Меньшикова, автомобили «казачьего такси» будут соответствовать всем требованиям, предъявляемым к перевозчикам департаментом транспорта. Это будут машины Renault Logan желтого цвета с шашечками на крыше и системой навигации. Чтобы новая марка сразу стала узнаваемой, на них разместят герб казачьего объединения и надпись «Казачье такси». Водитель будет одет в традиционную синюю казачью форму с лампасами.

— Мы сейчас готовим документы для департамента транспорта, — рассказал Евгений Меньшиков. — Рассчитываем получить субсидию в рамках программы поддержки таксомоторных компаний. Если нам это не удастся, будем рассчитывать только на собственные силы. В рамках пилотного проекта мы планируем взять в лизинг 10 автомобилей. Их общая стоимость составит около 5 млн, сумму нужно будет выплатить за 1–3 года. За два года вложенные деньги, как мы рассчитываем, окупятся.

Меньшиков готов вложить в проект собственные средства.

Напомним, программа поддержки такси действует в Москве с 2011 года. Компаниям и индивидуальным предпринимателям предоставляется льготный лизинг: город берет на себя 2/3 выплат по процентам, 1/3 и саму стоимость автомобиля выплачивает предприниматель. В марте 2013 года ныне врио мэра Москвы Сергей Собянин сообщил, что мэрия может обеспечить льготным лизингом около 12 тыс. компаний и индивидуальных предпринимателей.

По словам Евгения Меньшикова, «казачье такси» предложит москвичам средние по рынку цены и в качестве «бонуса» — высокий уровень безопасности. Водители не будут лихачить, им необходимо иметь стаж от пяти лет и быть вежливыми с клиентами.

— Возможно, каждую 7-ю или 10-ю поездку мы сделаем бесплатной, — добавил предприниматель.

У казаков-водителей, как планируется, будет также дополнительная задача. Им выдадут рации для связи с правоохранительными органами и казаками, патрулирующими улицы. Если во время поездки они заметят, что кто-то совершает правонарушение на дороге или рядом с проезжей частью, эту информацию они передадут по рации.

Как рассказал «Известиям» атаман Московского окружного казачьего общества Сергей Шишкин, казаки планируют предложить москвичам, а в особенности москвичкам, бесплатное пешее сопровождение до дома.

— Сейчас казаки дежурят у станций метро до 8–9 часов вечера, — отметил Сергей Шишкин. — В районах с криминогенной обстановкой имело бы смысл дежурить до 24 часов или часа ночи. Я дам команду, чтобы они предлагали женщинам проводить их до дома. Мужчин они тоже могут проводить.

Заместитель руководителя столичного комитета по делам казачества Александр Коныгин отметил, что такое занятие, как сопровождение девушек, не прописано в законодательстве, регулирующем деятельность казачества. Отметим, что в настоящее время в рамках соглашений о сотрудничестве с МВД, МЧС, ФСБ, департаментом природопользования и охраны окружающей среды, департаментом культуры казаки выполняют самые различные задачи, такие как охрана общественного порядка, ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций, контроль за соблюдением природоохранного законодательства.

Член рабочей группы департамента транспорта по таксомоторным перевозкам и генеральный директор компании «Столичный кучер» Дмитрий Цапенко считает, что успешными на московском рынке можно считать предложения специализированных такси, к примеру, для мусульман или детей.

— Они предлагают более широкий спектр услуг, берут больше денег и пользуются спросом, — пояснил эксперт. — Если родителям нужно отправить ребенка одного, им спокойнее воспользоваться детским такси, которое на этом специализируется, чем обычным. Мусульманское такси также подстраивается под особенности клиента: мусульманин не посадит свою жену одну в машину, где водитель — мужчина. Водителем должна быть женщина.

Однако казачье такси, по мнению Дмитрия Цапенко, как и уже давно существующее православное, не могут предложить клиентам более широкий спектр услуг и абсолютному большинству москвичей не будет казаться более выигрышным вариантом, чем обычные перевозчики.

Из комментариев к статье:
А казакам больше делать нечего, полегче себе работы не нашли? Кошмар
Эта группа людей ищет "кусок хлеба с маслом" и льгот, льгот, льгот...И все в Москву, в Москву, в Москву...Навели бы порядок в своих станицах а "стричь бабло" в Москве и без них есть кому?...
Отличная идея. И заработок для русских людей, и будет приятно воспользоваться таким такси,так как доверия больше к водителю возникает, если знаешь, что можно в случае чего не дай бог,понадобится обратиться за помощью. Хорошо бы не только в Москве, но и в других городах появилось такое такси.
Да конечно отличная, только на этом останавливаться не надо. Во всех городах России надо сделать казачье такси, это уже не обсуждается, ибо вами озвучено, я предлагаю расширить спектр услуг, которые может предложить современное казачество.
1) Казачья развозка пиццы. ( обязательное нововведение, ибо бог его знает кто тебе пиццу и с чем принесет, а тут свои, родные. )
2) Казачья почта. ( Ну напрягает меня, что каждый день в моем подъезде появляется какая-то женщина, не православной наружности. )
3) Казачьи эскорт услуги для состоятельных дам и господ. ( преимущества этой услуги расписывать не буду )
4) Казачий секс по телефону ( кстати очень прибыльный бизнес, им точно понравится и делать ничего не надо, только языком трепать, да выявлять клиентов, которые не по православному секасом заниматься хочуть )
5) Ну про всякие услуги в сфере ЖКХ ( сантехнические, ассенизаторские и так далее, я даже не упоминаю, это априори ).
И да, самое главное. Конституцию РФ меняем на "домострой", а название страны на Казачстан.
А почему и нет? Полиция не справляется со своими обязанностями, а казаки-молодцы обещают искоренить преступность - заменить полицию. В БТ что-то непонятное творится, заменить руководство БТ на казаков(тем более, что казаки любят петь). В Роскосмосе пропажа денег - поставить во главе казаков. Да и вообще, чтобы не мелочиться, поставить НА ВСЕХ ОТВЕТСТВЕННЫХ ГОСПОСТАХ казаков, дать им поддержку казачью и можно всем в России отправляться на печку храпеть. Любо-дорого!!!

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В Москве появится казачье такси Empty Re: В Москве появится казачье такси

Сообщение  Григорий Мелехов Ср Июн 19, 2013 9:56 pm

Куда везет казачество "Казачье такси" и "Казачья авиация"

В Москве появится казачье такси 212

Свежая новость об инициативе казаков Центрального казачьего войска из РКО "Юго-Восток" заполнила полосы московских Интернет изданий и столичных СМИ. Первыми об этом сообщили "Известия": в Москве может появиться "Казачье такси".

Несколько десятков Интернет изданий новость подхватили и разнесли по Интернету, поставив всех наших соотечественников в известность: "В Москве создают казачье такси", но уже без слова "может".

Атаман Сергей Шишкин дополнительно сообщил также "Известиям", что казаки планируют предложить москвичам, а в особенности москвичкам, бесплатное пешее сопровождение до дома.

Наши сограждане эту новость оценили и в своих комментариях к ней не замедлили дополнить новыми предложениями для казаков:

Ксения Лукошкина
Да конечно отличная (идея), только на этом останавливаться не надо. Во всех городах России надо сделать казачье такси, это уже не обсуждается, ибо вами озвучено, я предлагаю расширить спектр услуг, которые может предложить современное казачество.
1) Казачья развозка пиццы (обязательное нововведение, ибо бог его знает кто тебе пиццу и с чем принесет, а тут свои, родные).
2) Казачья почта (ну напрягает меня, что каждый день в моем подъезде появляется какая-то женщина, не православной наружности).
3) Казачьи эскорт услуги для состоятельных дам и господ (преимущества этой услуги расписывать не буду).
4) Казачий секс по телефону (кстати очень прибыльный бизнес, им точно понравится и делать ничего не надо, только языком трепать, да выявлять клиентов, которые не по православному секасом заниматься хочуть).
5) Ну про всякие услуги в сфере ЖКХ (сантехнические, ассенизаторские и так далее, я даже не упоминаю, это априори).
И да, самое главное. Конституцию РФ меняем на "домострой", а название страны на Казачстан.

Владимир Назаров
А ЛГБТ-такси будет?

Иван Доброхот
ЛГБТ - слишком широко!
всё по-отдельности:
- такси для активных геев;
- такси для пассивных геев;
- такси для пожилых;
- такси для молодых;
- такси с сильной тонировкой для любителей ковыряться в носу; итд. итп...

Конечно, у наших граждан складывается определенное представление о том, что такое современное казачество и какова его роль в общественной, политической и культурной жизни общества. Они уже прочитали, что в Москве будет создана "Казачья полиция" и уже создается "Казачья авиация"... Сообщения об этом также не трудно найти в информации СМИ и, прежде всего, "Известий".

Уместно будет в этой связи привести один случай из жизни Михаила Александровича Шолохова, рассказанный Петром Малецким.

"Несколько лет назад в Сочи был построен ресторан. Дали ему название: "Курень Мелехова". И вот директор этого ресторана в письме решил поделиться с Шолоховым своей "идеей": нарядить официантов ресторана в казачьи костюмы. Шолохов, естественно, возмутился.

"Уважаемый Георгий Владимирович, - писал он. - Разрешите мне со всей прямотой сказать Вам о том, что в поисках "экзотики" у вас получается явный перебор... Нельзя, мне кажется, больше оскорбить национальные чувства (а также и сословные), нарядив официантов в черкески или в казачью форму. И те и другие - исконно свободолюбивые люди, никогда и никому не прислуживающие - и вдруг угодливо шныряющие с подносами... Вы об этом подумали?

И кавказцу и донскому казаку можно с ходу отравить пребывание в таком ресторане, не говоря уже об аналогиях, которые кое-кому могут прийти на ум. Думается, никто не будет возражать против архитектурной формы ресторана, но, что касается обслуживающих, - это дело тонкое, и подходить к нему нужно соответственно, чтобы не попасть на страницы "Крокодила", а хуже - "Правды" или "Известий" и не стать осмеянным на весь Союз. Популяризировать "Тихий Дон", сделав его героев официантами, согласитесь, не очень-то умно.

Таково мое твердое убеждение.

С приветом М. Шолохов".


Как видим, Шолохов не зря предупреждал, что можно попасть на страницы "Известий" и быть осмеянным на всю страну.

Казачий Информационно-аналитический Центр уже выходил с инициативой на Комитет по делам казачества города Москвы с тем, чтобы провести "Круглый стол" казачьих и московских СМИ. Это позволило бы представить на страницах СМИ и Интернет изданий более объективную картину того, что такое современное российское казачество. Ведь подавляющее большинство казаков по роду, а не по членству в казачьем обществе, видят свое предназначение и служение совсем иначе. Они, в частности, считают, что создание казаками службы такси или открытие ресторана - это один из вполне приемлемых видов бизнеса. Но вот использовать казачью форму и казачьи лампасы, как средство привлечения клиентов и для создания конкурентного преимущества, - это уже перебор, оскорбляющий национальное достоинство, о чем писал М.А. Шолохов. Инициатива проведения "Круглого стола" была поддержана и ... заглохла. Будем поэтому читать о казаках в подаче "Известий".

Если вы хотите узнать мнение о подобных публикациях казаков с Дона, Кубани, Терека, Сибири, Сахалина и т.д., загляните на Форум КИАЦ, где создана специальная тема, в которой они делятся своими мыслями по поводу таких публикаций. Вы увидите, что они мало отличаются от мыслей наших соотечественников "традиционной" нравственной ориентации, так не похожих на взгляды таких представителей "современного" искусства как М.Гельман, об увольнении которого с поста директора музея современного искусства PERMM вчера тоже сообщили "Известия".

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения