Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Епископ Герман освятил икону казачьего отдела

Перейти вниз

Епископ Герман освятил икону казачьего отдела Empty Епископ Герман освятил икону казачьего отдела

Сообщение  Григорий Мелехов Ср Июн 19, 2013 10:32 pm

Епископ Герман освятил икону казачьего отдела 116

В день Вознесения Господня колокольный звон станицы Уманской (Ленинградской) возвестил о прибытии епископа Ейской и Тимашевской епархии Германа. На въезде в Ленинградский район Краснодарского края его встречали и.о. главы Ленинградского района Владимир Гукалов, атаман Ейского казачьего отдела казачий полковник Василий Бережной, атаман Уманского РКО Павел Лях, представители духовенства. С радостью встретили владыку у храма Трёх Святителей священники, прихожане, казаки Ейского казачьего отдела Кубанского казачьего войска и жители Ленинградского района.

В храме Трех Святителей епископ Герман вместе со священниками Ейской и Тимашевской епархии совершил Божественную Литургию, по окончании которой, освятил две иконы. Одна из них - икона Ейского казачьего отдела. Она написана специально для казаков отдела. После освящения икона будет размещаться в храме Трех Святителей, который является отдельским храмом Ейского казачьего отдела. На большие мероприятия, которые будут проходить в отделе, икону будут выносить на всеобщее обозрение, чтобы казаки, члены казачьих семей могли поклониться и приложится к святыне.

На иконе Покрова Пресвятой Богородицы изображены святой князь Александр Невский и новомученник Иоанн Пригоровский, а под ними изображены казаки.

После окончания службы владыка обратился к собравшимся с приветственным словом. Он поблагодарил за теплый приём администрацию Ленинградского района и лично и.о.главы Владимира Гукалова, казаков Ейского казачьего отдела во главе с атаманом отдела Василием Бережным, прихожан и священнослужителей храма Трёх Святителей во глава с настоятелем Георгием Меденцевым. Епископ Герман рассказал о празднике Вознесенья Господня, призвал всех жить по заповедям Божьим и благословил на добрые дела.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения