Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Каширском районе появилась «Казачья застава»

Перейти вниз

В Каширском районе появилась «Казачья застава» Empty В Каширском районе появилась «Казачья застава»

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Июн 25, 2013 9:42 pm

В Каширском районе появилась «Казачья застава» 416

Более 50 подростков из трудных семей учатся ездить верхом и изучают историю казачества.

В рамках реализации долгосрочной областной целевой программы «Допризывная подготовка молодежи Воронежской области к службе в Вооруженных силах Российской Федерации на 2011 - 2015 годы» в Каширском районе открылся ежегодный военно-спортивный сбор «Казачья застава».

Сбор организован с целью проведения допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни.

Организаторы сбора - воронежское областное казачье общество войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» и администрация Каширского муниципального района.

Ребята живут в палатках, у них своя полевая кухня, отведены места для занятия спортом и теоретической подготовки. Обустроен и загон для лошадей. На въезде, как и положено, контрольно-пропускной пункт со шлагбаумом и часовым.

Всего в лагере более пятидесяти ребят в возрасте от 14 до 18 лет. В основном это так называемые «трудные» подростки из неблагополучных семей. И главная задача инструкторов - заинтересовать их заниматься чем-то действительно полезным, чтобы они смогли адаптироваться в обществе и вести нормальный образ жизни.

Программа занятий в лагере включает в себя упражнения по пожарной безопасности, радиационной, химической и бактериологической защите, уроки по истории казачества. А также основы верховой езды, огневую, горно-штурмовую и медицинскую подготовку, рукопашный бой и многое другое.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

В Каширском районе появилась «Казачья застава» Empty Re: В Каширском районе появилась «Казачья застава»

Сообщение  Григорий Мелехов Ср Июл 03, 2013 3:33 pm

Военно-спортивный сбор «Казачья застава» успешно завершен

В Каширском районе появилась «Казачья застава» 317

С 15 по 25 июня 2013 года на территории Каширского муниципального района Воронежской области проходили первые областные военно-спортивные сборы казачьей молодежи "Казачья застава - 2013". Программа и сроки сборов были согласованы с областной и районной администрациями, ГУ МВД России по Воронежской области, органами СЭС и департаментом образования .

В сборах приняли участие 55 казачат и воспитанники военно-патриотических клубов "Пластун" и Воронежские ВИТЯЗИ. Благодаря поддержке областной администрации для детей эти сборы были бесплатные. В программе сборов были такие дисциплины как: рукопашный бой, ножевой бой, тактика, огневая подготовка, туристическая подготовка, а также спортивные игры и творческие вечера.

Отдельное спасибо за помощь в проведении этих сборов хотелось сказать сотрудникам отряда "СКИФ" УФСИН по Воронежской области, выпускникам Каширского казачьего кадетского класса (ребята были командирами взводов) и инструкторам военно-патриотических клубов "Пластун", "Воронежские Витязи" и "Флагман".

Также в рамках этих сборов состоялся двухдневный семинар для инструкторов и казаков ВОКО ВКО "ЦКВ". В программу семинара вошли огневая подготовка, основы ножевого боя, ознакомление с правилами борьбы на поясах и традиционный казачий пляс.

По окончанию данных сборов принято решение сделать "Казачью заставу" ежегодным областным сбором ВОКО ВКО "ЦКВ".

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения