Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Юные кадеты готовы Родине служить

Перейти вниз

 Юные кадеты готовы Родине служить Empty Юные кадеты готовы Родине служить

Сообщение  Григорий Мелехов Пт Июл 12, 2013 1:52 pm

 Юные кадеты готовы Родине служить 224

Сосновый бор близ села Памятного вновь стал местом дислокации юных кадетов. В православном лагере «Владимирская слобода» проходят военно-полевые сборы.

В школах мальчишки параллельно с учёбой постигали воинские премудрости, изучали устав казачьих войск и историю государства. Многое из этого им предстоит применить в полевых условиях.

Строгий распорядок не пугает ребят, а ведь здесь, кроме раннего подъёма, зарядки и уборки территории, нужно поддерживать в порядке свою форму и до блеска начищать пряжки ремней. Кадетов ждут учебные занятия, караулы, суточные наряды и вечерние молитвы.

Не обойдётся и без занятий по боевой подготовке, во время которых можно научиться владению шашкой, стрелковым оружием и освоить приёмы рукопашного боя.

Судя по блеску в глазах, можно сказать, что юные казаки уже сейчас готовы послужить Родине, и в будущем такой шанс у них появится, ведь ялуторовское казачество активно участвует в жизни города и района, следя за порядком на мероприятиях, патрулируя улицы и работая совместно с полицией.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения