Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Казаки приняли участие в торжествах посвящённых 20-летию передислокации 7-й гвардейской ДШД

Перейти вниз

Казаки приняли участие в торжествах посвящённых 20-летию передислокации 7-й гвардейской ДШД      Empty Казаки приняли участие в торжествах посвящённых 20-летию передислокации 7-й гвардейской ДШД

Сообщение  Григорий Мелехов Пн Июл 22, 2013 4:32 am

Казаки приняли участие в торжествах посвящённых 20-летию передислокации 7-й гвардейской ДШД      169

Казаки и атаманы Черноморского казачьего округа и Таманского казачьего отдела Кубанского казачьего войска приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 20-летию передислокации 7-й гвардейской Краснознамённой ордена Кутузова II степени десантно-штурмовой дивизии (горной) из Республики Литва на территорию Краснодарского края. Офицеры и солдаты-десантники всегда с честью и высокой организованностью выполняли все поставленные задачи. Так и два десятилетия назад, убывая в командировки для тушения межнациональных конфликтов, десантники подготовили соединение к передислокации в непростой ситуации разгула национализма в Прибалтике, в кратчайшие сроки организовали погрузку, отправку и встречу 60-ти воинских эшелонов, завершив передислокацию в установленные сроки и без происшествий.

На торжественном митинге присутствовали командиры 7-й гвардейской Краснознамённой ордена Кутузова II степени десантно-штурмовой дивизии (горной) за период с момента передислокации по настоящее время. Это генерал-майоры Григорий Калабухов, Игорь Солонин, Юрий Кривошеев, Виктор Астапов, Владимир Кочетков, Александр Вязников. Со словами поздравлений и благодарности к присутствующим обратились: командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов, генерал армии Виктор Казанцев, председатель совета ветеранов 7-й гвардейской Краснознамённой ордена Кутузова II степени десантно-штурмовой дивизии Евгений Ханин, председатель комитета солдатских матерей по Южному федеральному округу Тамара Пятак, первый заместитель главы муниципального образования город Новороссийск Игорь Дяченко.

Согласно праздничному приказу командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова, атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин награждён почётной грамотой за высокое чувство гражданственности, личный вклад в поддержание традиций Воздушно-десантных войск, боевой готовности и в честь празднования 20-летия передислокации частей и соединений 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной).

По окончании торжественного митинга, на территории учебно-тренировочного комплекса станицы Раевской гостей ожидали показательные выступления штурмовой авиации, разведывательных подразделений, десантирования личного состава и спортсменов-парашютистов. В ходе проведения розыгрыша практических действий вниманию зрителей были представлены самолёты Су-25, вертолёты Ми-35, Ми-8, реактивные пехотные огнемёты. Но самым зрелищным моментом явилось десантирование спортсменов-парашютистов, летящих в воздухе с флагом Российской Федерации размером 9 на 18 метров и совершивших приземление прямо у зрительской трибуны.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» 1 сентября 2011 г., в День Донской иконы Божией Матери в торжествах, посвященных 420-летию обители и 20-летию ее возрождения, а также главного праздника православного казачества принял участие Государственный Кубанский казачий хор во главе с художественны
» В Адыгее юные казаки участвуют в торжествах, посвящённых 1025-летию крещения Руси
» Казаки Омского Прииртышья примут активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы
» Казаки СКР и ЦКВ приняли участие в торжествах в Храме святого равноапостольного великого князя Владимира
» Казаки Нижнего Тагила приняли участие в фестивале казачьей песни «Наследие»

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения