Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Гае появится хуторское казачье общество

Перейти вниз

В Гае появится хуторское казачье общество Empty В Гае появится хуторское казачье общество

Сообщение  Григорий Мелехов Пн Июл 22, 2013 8:55 am

В Гае появится хуторское казачье общество 328

В ближайшее время в Гае появится казачье общество. Работы по организации Гайского хуторского казачьего общества уже ведутся. На сегодняшний день организацией принят Устав, а также проходят процедуры согласования. Атаманом Гайского хуторского казачьего общества назначен Владимир Комаров, который сам является потомственным казаком.

- Идея появления казачьего общества в нашем городе возникла у главного военкома Гая Алексея Нестеренко, – рассказал журналистам Владимир Анатольевич. Подобные организации уже созданы в с. Колпакское, Новоорске, Новотроицке.

По словам нашего собеседника, основными целями создания казачьего общества является возрождение казачьих традиций, патриотическое воспитание, а также оказание помощи полицейским в охране правопорядка. Кроме того, не исключено, что на базе одной из школ города появится кадетский казачий класс. Сегодня в состав гайского хутора входят 50 казаков, в возрасте от 25 до 45 лет. Однако, вступить в казачье общество может любой желающий в возрасте от 18 лет, одним из условий является пройденная служба в армии. Всем вступившим в ряды казачьего общества будут выданы удостоверения и форма, которая является единой для всех казаков Оренбуржья.

Заинтересовавшиеся могут получить более подробную информацию по телефону 3-00-71.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения