Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Архангельские казаки познакомятся с духовными и историческими основами Православия

Перейти вниз

Архангельские казаки познакомятся с духовными и историческими основами Православия Empty Архангельские казаки познакомятся с духовными и историческими основами Православия

Сообщение  Григорий Мелехов Ср Фев 20, 2013 11:55 pm

Архангельские казаки познакомятся с духовными и историческими основами Православия

Архангельские казаки познакомятся с духовными и историческими основами Православия Qsch

Архангельские казаки познакомятся с духовными и историческими основами Православного вероучения. Такое решение приняли на Круге Союза казаков России в Архангельской области. В мероприятии участвовал руководитель отдела Архангельской епархии по взаимодействию с казачеством игумен Феодосий (Нестеров).

Кроме того, на Круге обсудили конкретные шаги по взаимодействию казаков и Русской Православной Церкви. Единодушным мнением участников городским атаманом был избран Сергей Щербина, который много лет занимается активной работой с молодежью, ведет занятия с группой кадетов.

После совета прошел концерт в честь Дня защитника Отечества, организованный Архангельской епархией и штабом регионального объединения казачества. Мероприятие прошло в Центре патриотического воспитания допризывной подготовки молодежи (бывш. Дом офицеров).

В концерте участвовали казацкие этнические коллективы «Пернач», «Верхнетоемский юрт», кадетское объединение «Русич», коллектив семейного клуба «Ноев ковчег».

«Ансамбли исполнили песни, связанные с историей и культурой казачества, - рассказал отец Феодосий. - Творческое вдохновение коллективов, исходящее из сердец, вызвало живейший отклик аудитории».

Творческое выступление казачьих коллективов с участием гостей из Ростова-на-Дону состоится 20 февраля в ДК Бакарица (Архангельск, ул.Нахимова, дом 15) в 17:30.

Пресс-служба Архангельской епархии
19 Февраля 2013
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения