Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Руководитель учебно-методического отдела СКВК Котина И. А. приняла участие в заседании «круглого стола» на тему: «Казачество в России. Тенденции и перспективы развития»

Перейти вниз

Руководитель учебно-методического отдела СКВК Котина И. А. приняла участие в заседании «круглого стола» на тему: «Казачество в России. Тенденции и перспективы развития» Empty Руководитель учебно-методического отдела СКВК Котина И. А. приняла участие в заседании «круглого стола» на тему: «Казачество в России. Тенденции и перспективы развития»

Сообщение  Григорий Мелехов Сб Фев 16, 2013 4:37 pm

Руководитель учебно-методического отдела СКВК Котина И. А. приняла участие в заседании «круглого стола» на тему: «Казачество в России. Тенденции и перспективы развития»

Руководитель учебно-методического отдела СКВК Котина И. А. 01 ноября 2012 года приняла участие в заседании «круглого стола» на тему: «Казачество в России. Тенденции и перспективы развития», проведенного по инициативе Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы.

01 ноября 2012 года в здании состоялось заседание «Круглого стола» на тему: «Казачество в России. Тенденции и перспективы развития». Мероприятие было организованно Департаментом межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы.

В ходе заседания участники обменялись накопленным опытом в вопросах патриотического воспитания молодежи, возрождения русских духовных и культурных традиций. Были подняты вопросы определения роли казачества в преодолении разобщенности среди молодежи и формирования ее гражданского самосознания.

Во встрече приняли участие: Олег Агеев — заместитель руководителя департамента, Олег Агафонов – эксперт по геральдике, Валерий Налимов – атаман ВКО ЦКВ, Ирина Котина — руководитель учебно-методического отдела Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, Константин Голованов – походный атаман Союза казаков России, Владимир Чайников – директор Московского казачьего кадетского корпуса имени М.А. Шолохова, Николай Ерёмичев – главный редактор журнала «Казарла» и другие.

Ирина Алексеевна познакомила участников «круглого стола» с основными направлениями взаимодействия Русской Православной Церкви и казачества. Рассказала о разнообразных формах работы с казачьими кадетскими корпусами, казачьими обществами и их духовниками, о некоторых результатах совместной работы. Пригласила всех участников заседания принять участие в работе казачьего направления XXI Международных Рождественских образовательных чтений 25-26 января 2013 года.

Пресс-служба Синодального комитета
по взаимодействию с казачеством
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Руководитель учебно-методического отдела СКВК Котина Ирина Алексеевна приняла участие в первом заседании рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества в городе Москве
» По благословению Председателя СКВК митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла сотрудники Синодального комитета приняли участие в заседании постоянной профильной комиссии по развитию системы казачьего образования, военно-патриотическому, духовно
» Мария Язынина, специалист учебно-методического отдела
» ПРЕСС-РЕЛИЗ: О проведении Круглого стола «Казачество: служение Богу, Отечеству, народу»
» Проблемы и перспективы развития казачества Юга России

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения