Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Митрополит Кирилл встретился с казачьими семьями из Киргизии и Казахстана

Перейти вниз

Митрополит Кирилл встретился с казачьими семьями из Киргизии и Казахстана Empty Митрополит Кирилл встретился с казачьими семьями из Киргизии и Казахстана

Сообщение  Григорий Мелехов Сб Фев 16, 2013 4:04 pm

Митрополит Кирилл встретился с казачьими семьями из Киргизии и Казахстана

17 августа Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл встретился с семьями семиреченских казаков, готовыми в ближайшее время переселиться в Ставропольский край из Киргизии и Казахстана.

Казаки в сопровождении заместителя атамана Семиреченского казачьего войска Геннадия Белякова приехали осмотреться, познакомиться с обстановкой и условиями проживания. Как рассказали семиреченцы, после путешествия по Ставропольской земле они будут стремиться сюда с двойным энтузиазмом.

По словам Геннадия Белякова, около пяти семей готовы переехать в самое ближайшее время, а всего из Киргизии и Казахстана хотят переселиться более двух тысяч семей.

Для первых прибывающих казаков рядом с селом Сенгилеевским решено обустроить поселок. На данный момент выделено 46 участков по 15 соток, которые казакам будет сдавать в аренду государство.

Владыка высказал пожелание, чтобы на Ставропольскую землю приезжало больше семиреченцев, и расселялись они в том числе и в восточных районах Ставрополья.

Официальный сайт Ставропольской и Невинномысской митрополии
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения