Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Состоялась встреча с Главным атаманом Международной общественной организации «Верное казачество»

Перейти вниз

Состоялась встреча с Главным атаманом Международной общественной организации «Верное казачество» Empty Состоялась встреча с Главным атаманом Международной общественной организации «Верное казачество»

Сообщение  Григорий Мелехов Сб Фев 16, 2013 3:55 pm

Состоялась встреча с Главным атаманом Международной общественной организации «Верное казачество»

10 июля 2012 года в Синодальном комитете по взаимодействию с казачеством состоялась встреча с Главным Атаманом Международной общественной организации «Верное казачество», войсковым старшиной Алексеем Сергеевичем Селивановым. Во встрече приняли участие ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Виктор Крючков, руководитель сектора по взаимодействию с казачьими обществами и общественными объединениями иерей Тимофей Чайкин, руководитель сектора мониторинга и информации Д.Г. Осипов и консультатнт Синодального комитета по взаимодействию с казачеством В.Д. Маказан.

Участники встречи обсудили сложившуюся на сегодняшний день ситуацию с казачеством на Украине. Были рассмотрены вопросы взаимодействия казаков с Украинской Православной Церковью (Московский Патриархат) и Синодальным отделом по делам пастырской опеки казачества Украины и духовно-физического воспитания молодежи, возглавляемого епископом Конотопским и Глуховским Иосифом.

В ходе встречи обсуждалась также организация предстоящего визита Председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви епископа Ставропольского и Невинномысского Кирилла на Украину.

По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира Международная общественная организация «Верное казачество» с 2008 года осуществляет консолидацию православного казачества на территории Украины. Основные направления деятельности организации: защита Православной веры, взаимодействие с Православной Церковью, охрана православных храмов, организация патриотического воспитания молодежи, налаживание контактов с казачьими и патриотическими силами в России и Украине.

Пресс-служба Синодального комитета
по взаимодействию с казачеством


Состоялась встреча с Главным атаманом Международной общественной организации «Верное казачество» 1DSC_0311-150x150 Состоялась встреча с Главным атаманом Международной общественной организации «Верное казачество» 1DSC_0323-e1341949234965-150x141 Состоялась встреча с Главным атаманом Международной общественной организации «Верное казачество» 1DSC_0328-150x150
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Встреча с руководством Международной Казачьей Ассамблеи
» Приглашение к участию в работе IV Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» по направлению «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества в России и за рубежом»
» ПРЕСС-РЕЛИЗ: Об открытии и программе IV Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» по направлению «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества в России и за рубежом»
» В синодальном комитете по взаимодействию с казачеством состоялась встреча с заместителем Председателя Синодального отдела по взаимодействию с казачеством Белорусской Православной Церкви
» Состоялась встреча епископа Кирилла с представителями Терского войскового казачьего общества

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения