Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Кубанской и Екатеринодарской епархии обсудили вопросы казачьего образования

Перейти вниз

В Кубанской и Екатеринодарской епархии обсудили вопросы казачьего образования Empty В Кубанской и Екатеринодарской епархии обсудили вопросы казачьего образования

Сообщение  Григорий Мелехов Сб Фев 16, 2013 3:33 pm

В Кубанской и Екатеринодарской епархии обсудили вопросы казачьего образования

30 мая 2012 года состоялось заседание коллегии отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии. На заседании присутствовали начальник департамента по делам казачества администрации Краснодарского края, заместитель атамана Кубанского казачьего войска К.Я. Перенижко, советники атамана ККВ по образованию: О.Н.Бондарчук и Е.В. Готзелих, начальник управления общего среднего и дошкольного образования департамента образования и науки Краснодарского края Е.В. Воробьёва и региональный координатор Основ религиозной культуры и светской этики Г.С. Терещенко. Заседание возглавил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Игнатов.

Участники заседания обсудили вопросы казачьего образования на Кубани, а также аспекты преподавания духовно-нравственных дисциплин в казачьих кадетских корпусах. Было принято решение включить в годовой план работы епархиального отдела религиозного образования и катехизации работу в казачьих кадетских корпусах, привлечение кадетов к участию в творческих и интеллектуальных конкурсах, фестивалях, проводимых в епархии. Также было решено ввести в состав Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию представителя департамента по делам казачества администрации Краснодарского края.

На заседании отдела также рассмотрен вопрос о проведении в августе 2012 обще-епархиального семинара-совещания для руководителей и преподавателей воскресных школ. Основным вопросом стало проведение с 1 по 10 июля 2012 года на Кубани «Поезда творческих идей-2012» - проекта-победителя грантового конкурса «Православная инициатива».

Пресс-служба Синодального комитета
по взаимодействию с казачеством
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения