Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обращение к казакам Верховного Атамана казаков Республики Беларусь

Перейти вниз

Обращение к казакам Верховного Атамана казаков Республики Беларусь Empty Обращение к казакам Верховного Атамана казаков Республики Беларусь

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Окт 29, 2013 2:01 am

Накануне проведения Большого Круга Казаков Республики Беларусь Верховный Атаман генерал Еркович Николай Иванович обратился к казакам.

Обращение к казакам Верховного Атамана казаков Республики Беларусь 2842b

ВЫСОКОЧТИМЫЕ АТАМАНЫ!
ДОСТОПОЧТЕННЫЕ СТАРИКИ!
ДОРОГИЕ КАЗАКИ И КАЗАЧКИ!

Сегодня я обращаюсь ко всем казакам, живущим в Белоруссии, именно к казакам родовым, к казакам, которых в старые времена нежно называли природными казаками. Ведь казаком можно только родиться - плоть от плоти, кровь от крови, чего никак не могут понять отдельные персонажи, одевшие казачью форму и вообразившие себя казаками. Они отдельно живут от казачьих обществ, ведя развратный образ жизни, у них свои интересы, своя понятная только им вера, свои хозяева, сполна финансирующие их деяния, направленные на дестабилизацию обстановки в стране. Они не знают о том, что казаки спокон веков были, людьми служивыми, вольными, преданными своему народу, уделяющие огромное внимание нравственному воспитанию подрастающего поколения, в изучении истории своего народа, в сохранении и развитии казачьих традиций, обычаев, прививая своим детям вместе с молоком матери гражданственность, патриотизм, любовь к Отечеству и Вере православной. Сегодня мы с вами как никогда прежде, ощущаем дефицит совести, справедливости, чести, духовности, нравственности.

Сегодня нас казаков Республики Беларусь пытаются искусственно разделить, на красных и зелёных, синих и жёлтых, и в ход идут разные уловки, искажается история нашего народа, нас пытаются втянуть в грязную политику, пытаются представить казаков вредителями, предателями и т.д.

К великому сожалению, принцип «разделяй и властвуй», применяемый еще за много столетий до Рождества Христова, успешно используется и сейчас. На наших глазах идет попытка искусственного создания нового типа казачества, в основе его руководства хотят появиться отдельные нерадивые политики, случайные люди, незнающие и непонимающие казачество, не умеющие даже сформулировать понятие «казак», незнающие его духовно-нравственной основы. Им никогда не понять нашей казачьей духовно-нравственной основы – это доминирование духовного над материальным, общего над частным. Естественно, Вы спросите меня Верховного Атамана руководившего казачеством 18 лет, а кто же виноват в нынешней ситуации? Конечно, мы с вами, мы - прямые потомки казаков, мы, не вставшие грудью на защиту доброго имени наших предков, мы, позволившие глумиться над их светлой памятью! Как мы казаки посмотрим в глаза своим отцам, дедам и прадедам, когда Бог призовет нас к себе? Что мы им скажем?

Совсем скоро 9 ноября 2013 года, состоится Большой казачий круг, на котором Вам предстоит избрать нового Верховного Атамана. Который поведёт Вас вперёд, который, несомненно, будет достойным продолжателем наших традиций. Более 18 лет я руководил казачеством, многое нам удалось сделать, но еще больше нам предстоит сделать. Годы возрождения и становления казачества Республики Беларусь были очень сложными и трудными, но всё же нам удалось сделать невозможное, объединить казаков, нам удалось найти друг друга, возродить и преумножить былую славу казачества. Мы с вами не делили и не делим братьев казаков на своих и чужих, реестровых и общественных, мы с нетерпением ждали и ждём родовых казаков независимо от их места проживания, и страны, в которой они сейчас проживают. Казаки Белоруссии были и есть едины и непобедимы, и в этом наша сила.

Я ухожу с должности Верховного Атамана , но я всегда буду вместе с Вами в казачестве, ибо это моя жизнь. Я ухожу, потому, что считаю, что 18 лет руководить огромной единой казачьей организацией это очень большой срок, который даёт возможность человеку полностью проявиться, и претворить в жизнь все свои знания и умения. Несомненно, иногда я был неправ, многое за это время я переосмыслил, и если кого из Вас ненароком обидел, прошу не держать зла и обиды и простить меня.

Слава Богу, что мы казаки!

22 октября 2013 г.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения