Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Конференция «Особенности духовного окормления казачества в Беларуси» состоится в Минске 9 ноября

Перейти вниз

Конференция «Особенности духовного окормления казачества в Беларуси» состоится в Минске 9 ноября Empty Конференция «Особенности духовного окормления казачества в Беларуси» состоится в Минске 9 ноября

Сообщение  Григорий Мелехов Чт Ноя 07, 2013 6:24 pm

Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавит работу конференции «Особенности духовного окормления казачества в Беларуси», которая откроется в Минске 9 ноября.

Организаторами конференции выступают Белорусский Экзархат и Синодальный комитет Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) по взаимодействию с казачеством. В рамках конференции пройдёт коллегия священнослужителей, ответственных за работу с казачьими объединениями.

Конференция состоится в приходе Иконы «Всех скорбящих Радость», настоятель которого протоиерей Игорь Коростелёв является председателем отдела Белорусской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством.

В день проведения конференции состоится встреча Митрополита Кирилла с Патриаршим Экзархом всея Беларуси Митрополитом Минским и Слуцким Филаретом.

10 ноября Митрополит Кирилл возглавит Божественную литургию в Евфросиниевском храме прихода Иконы «Всех скорбящих Радость».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» В Синодальном комитете состоялось заседание рабочей группы по созданию Концепции духовного окормления и поддержки казачества Русской Православной Церкви
» В Синодальном комитете состоялось второе заседание рабочей группы по созданию Концепции духовного окормления и поддержки казачества Русской Православной Церкви
» По благословению епископа Ставропольского и Невинномысского Кирилла Донской монастырь стал местом духовного окормления казаков ЦКВ
» В преддверии общецерковного съезда казачьих духовников в Минске состоялась конференция казаков и священнослужителей
» Сотрудники СКВК совместно с Отделом по взаимодействию с казачьими подразделениями Калужской епархии провели 17 июня 2013 г. пастырский семинар для духовенства «Особенности окормления казачьих подразделений»

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения