Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Москве прошел круглый стол по организации государственной службы казачества.

Перейти вниз

В Москве прошел круглый стол по организации государственной службы казачества. Empty В Москве прошел круглый стол по организации государственной службы казачества.

Сообщение  Григорий Мелехов Вс Дек 01, 2013 4:39 am

25 ноября 2013 года в Москве в бизнес-центре «Александр-Хаус» по инициативе Комитета по делам казачества города Москвы состоялся круглый стол на тему: «Организации государственной службы российского казачества в городе Москве».

В работе «круглого стола» приняли участие представители из Администрации Президента Российской Федерации, Министерства юстиции Российской Федерации, Министерства Регионального развития Российской Федерации, руководители государственных и территориальных органов государственной власти Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, депутаты Московской городской Думы, атаманы казачьих обществ, представители общественных организаций казаков, ученые и эксперты из образовательных и научных организаций. Модератором круглого стола был председатель Комитета по делам казачества города Москвы Л.Г.Макуров.

С докладами и сообщениями в ходе мероприятия выступили представители Комитета по делам казачества города Москвы, Министерства обороны Российской Федерации, Института истории Российской академии наук, Главного управления МЧС России по г.Москве, ГУ МВД России по г.Москве, Управления ФСКН России по г.Москве, Российского православного университета, Департамента образования города Москвы, Департамента культурного наследия города Москвы, Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г.Разумовского, Евразийского открытого института, Постоянной профильной комиссии по привлечению казачьих обществ к охране лесов и участию в развитии лесного комплекса РФ в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, атаманы хуторских казачьих обществ Московского окружного казачьего общества и казачьих землячеств, представленных в городе Москве.

По многим вынесенным на обсуждение вопросам от участников поступили предложения о возможных путях решения возникающих проблем, часть из которых будет реализована уже в ближайшее время. Так, Министерство обороны готово провести специальную встречу с атаманами Московского окружного казачьего общества по вопросам призыва и прохождения службы казаками в мобилизационном резерве ВС РФ. Главное управление МВД России по г.Москве готово провести соответствующую подготовку казаков, которые примут участие совместно с полицией в несении службы на территории столицы в составе Добровольной народной дружины в период с декабря по март 2014 года. Представители ГУ МЧС России по г.Москве в ближайшие дни подпишет с Московским окружным казачьим обществом совместный план работы. Департамент образования города Москвы совместно с Комитетом по делам казачества города Москвы совместно разработают образовательный стандарт для Московского казачьего кадетского корпуса им. М.А.Шолохова.

Все предложения будут учтены в итоговой резолюции круглого стола.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Информация об опыте взаимодействия органов государственной власти Краснодарского края и Кубанского войскового казачьего общества по организации государственной и иной службы российского казачества
» Информационно-аналитический обзоры по итогам работы Комиссии по организации государственной и иной службы российского казачества Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества
» Круглый стол по казачьему образованию прошел в Михайловске
» Состоялся круглый стол «Роль казачьих СМИ в духовно-нравственном развитии казачества»
» Волгоградских казаков объединит «Центр государственной службы»

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения