Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Около 17,5 тыс. казаков войска Донского взяли обязательства по несению службы

Перейти вниз

Около 17,5 тыс. казаков войска Донского взяли обязательства по несению службы Empty Около 17,5 тыс. казаков войска Донского взяли обязательства по несению службы

Сообщение  Григорий Мелехов Пт Дек 13, 2013 1:00 am

Сегодня, 12 декабря 17,5 тысячи членов казачьих обществ на территории Всевеликого войска Донского взяли на себя обязательства по несению государственной службы, сообщил на пресс-конференции атаман ВВД Виктор Гончаров, передает корреспондент ИА REGNUM.

В Ростовской области почти 1,2 тыс. казаков уже исполняют свой долг. В Волгоградской области более 800 человек несут службу в составе казачьих дружин. На территории Астраханской области и Республики Калмыкия идет работа по созданию таких структур.

Дружины работают в 82 муниципальных образованиях, расположенных на территории Войска. В Ростовской и Волгоградской областях деятельность казачьих дружин регламентируется региональными законами. В трех регионах юга России - Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях при поддержке правительств личный состав дружин обеспечивается формой и техническими средствами.

Всевеликое войско Донское осуществляет природоохранную деятельность, в основном, по линии охраны рыбных запасов и лесов, рассказал Гончаров.

В ежегодных операциях "Путина" принимают более 300 казаков-дружинников. За два года вместе с сотрудниками полиции казаки участвовали в 1055 рейдах. В ходе мероприятий за административные правонарушения было задержано 376 человек, к уголовной ответственности привлечено 127.

Для сохранения лесов более 800 казаков ведут патрулирование по пресечению незаконных порубок. В пожароопасный период занимаются разъяснительной профилактической работой и участвуют в тушении лесных пожаров.

В девяти районах Ростовской области создано 12 казачьих пожарных команд общей численностью 72 человека. Казачьи пожарные команды приняли участие в ликвидации более 700 пожаров, выезжали на различные ЧС и возгорания, уточнил атаман ВВД.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения