Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наследники Ермака вновь блеснут талантами в Тобольске

Перейти вниз

Наследники Ермака вновь блеснут талантами в Тобольске Empty Наследники Ермака вновь блеснут талантами в Тобольске

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Дек 17, 2013 8:15 pm

Наследники Ермака вновь блеснут талантами в Тобольске 10

В Тобольске началась подготовка к III фестивалю казачьей культуры "Наследники Ермака", который пройдет в древней сибирской столице 2014 году. Вопросы об его проведении были подняты на заседании рабочей группы по делам казачества при администрации Тобольска.

Городской казачий ансамбль "Вольница" в тесном взаимодействии сотрудничает с муниципалитетом, в частности, с комитетом по культуре и туризму. Казачий коллектив – активный участник многих городских праздничных мероприятий. В 2013 году комитет за счет спонсорских средств приобрел зимние сценические костюмы и обувь для самодеятельных артистов-казаков.

Станичное казачье общество также сотрудничает с комитетом по физической культуре, образованию, делам молодежи и правоохранительными органами. Как подчеркнул заместитель главы администрации города Леонид Митрюшкин, «все мы занимаемся одним важным делом – патриотическим воспитанием молодежи».

В плане патриотического воспитания комитет по делам молодежи давно планирует открыть на базе центра «Россияне» казачий класс. Причем форма для воспитанников-казачат уже пошита. Дело осталось за малым – обрести классного наставника, сообщает пресс-служба администрации Тобольска.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения