Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Забайкальский край: Глава Александровки стала атаманом, чтобы возродить казачество в забайкальском селе

Перейти вниз

Забайкальский край: Глава Александровки стала атаманом, чтобы возродить казачество в забайкальском селе Empty Забайкальский край: Глава Александровки стала атаманом, чтобы возродить казачество в забайкальском селе

Сообщение  Григорий Мелехов Ср Дек 18, 2013 6:48 am

Забайкальский край: Глава Александровки стала атаманом, чтобы возродить казачество в забайкальском селе 1163

Глава сельского поселения Александровка Галина Присяжнюк стала атаманом казачьего общественного движения, чтобы возродить село и объединить жителей общей идеей

«Главная задача для нас сейчас - это сломать сложившиеся привычки людей жить безразлично. Раньше каждый занимался какой- либо общественной работой, состоял в движения и сегодня нужно что изменить, возможно вернуться к старому, в том числе к казачеству. Я надеюсь, что создание такой некоммерческой общественной организации положительно отразится на развитии качества жизни села и будущем поколении», - сообщила Присяжнюк корреспонденту ИА «ЗабИнфо».

Она также добавила, что сейчас казаки занимаются патрулированием дорог и улиц, обеспечением порядка, в том числе задействованы в тушении пожаров и в прочих общественных работах.

«В планах привлекать молодежь, на территории КФХ села будут закупаться жеребцы, в дальнейшем подростки смогут ухаживать за ними», - добавила Галина Присяжнюк.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения