Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В Таганроге казаки протестуют против открытия религиозного центра мормонов

Перейти вниз

В Таганроге казаки протестуют против открытия религиозного центра мормонов Empty В Таганроге казаки протестуют против открытия религиозного центра мормонов

Сообщение  Григорий Мелехов Пн Дек 23, 2013 11:45 am

В Таганроге казаки протестуют против открытия религиозного центра мормонов 1177

На митинг возле здания городской администрации в эти выходные собрались десятки людей. Строительство религиозного центра мормонов в Таганроге жителям остановить не удалось, теперь они всеми законными способами препятствуют его открытию и требуют общественных слушаний.

"Кафе, которое они выкупили для своего административного здания, находится в "очень удобном" месте. С одной стороны расположено НИИ связи, с другой - два оборонных предприятия: завод «Прибой» и «Красный Гидропресс». А также рядом школа, имеющая статус казачьей", - рассказал заместитель атамана Таганрогского округа по вопросам идеологии Сергей Чаленко.

Имеют ли мормоны планы на стратегические объекты города - выяснить не удалось. Штаб-квартира религиозной организации находится в Америке, российских представителей на месте не оказалось. По словам охранника здания, все руководство находится в Ростове, в здесь сейчас ведутся подготовительные работы. Сам центр расположился по улице Восточной. Пока никаких опознавательных знаков на фасаде нет. Но слухи о том, что здесь будет «молебный дом», уже разлетелись по всей округе. Открытие назначено на середину января.

Мормоны уверены, что после смерти апостолов Христа истинная церковь исчезла с лица земли. Православную библию верующие американцы ставят под сомнение. Самой правильной книгой на земле они считают "Книгу мормонов". Согласно ей, Бог избрал Джозефа Смита - основателя мормонизма, чтобы через него восстановить истинное учение. Роль «пророка» по очереди наследовали ещё 15 президентов церкви.

Репутация у мормонов в Таганроге уже «подмочена». Казаки нашли среди представителей чуждой религии наркоманов, воров и педофилов. Против организованной религии атаманы обещают продолжить борьбу всеми законными способами. Однако пока количество протестующих не превышает и 30 человек.



[url=<http://www.yugregion.ru/society/news/61209.html]Источник.[/url]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения