Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В «Атамани» завершили «свадебный» сезон

Перейти вниз

В «Атамани» завершили «свадебный» сезон Empty В «Атамани» завершили «свадебный» сезон

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Дек 24, 2013 4:40 am

В «Атамани» завершили «свадебный» сезон 1182

Прошел всего месяц после заключительного фестиваля 2013 года, а в знаменитом этнографическом комплексе уже посадили молодые деревца.

Закончились теплые деньки, казачья «Атамань» весело отгуляла последний в этом году фестиваль — кубанской кухни и сала, и ее хаты, улочки и трактиры опустели. Гипсовые и деревянные скульптуры на полянках и в парке уже упаковались в зимние одежды и ждут весны. Но „Атамань“ не уснула – она уже готовится к будущему туристическому сезону. Здесь уже проведена большая работа по озеленению. Посажено 120 сосенок, 30 орешин, 80 саженцев лоха серебристого. Лет через пять порадуют гостей „Атамани“ своими плодами 280 новых фруктовых деревьев: яблони, груши, вишни, сливы, черешни, абрикосы.

В этом году в гостях у атаманских казаков в Темрюкском районе побывали десятки тысяч жителей Кубани, других регионов России и зарубежья. Сезон-2013 войдет в историю нашего огромного музея под открытым небом как „свадебный“. Столько традиционных казачьих свадебных обрядов здесь никогда прежде не проводилось, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения