Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Победитель игр казаков в Волгоградской области награжден шашкой с гравировкой

Перейти вниз

Победитель игр казаков в Волгоградской области награжден шашкой с гравировкой Empty Победитель игр казаков в Волгоградской области награжден шашкой с гравировкой

Сообщение  Григорий Мелехов Вт Дек 24, 2013 4:43 am

Победитель игр казаков в Волгоградской области награжден шашкой с гравировкой Spfile10

На территории Волгоградской области были проведены необычные этнические казачьи игры под названием «Казарла». В славных этнических казачьих играх приняли участие представители со всей южной части России, а также из Республики Беларусь. В ходе соревнований казаки состязались в своем умении владеть нагайкой, шашкой, стрельбе из различных типов оружия.

По итогам казачьих игр наиболее искусный казак был награжден особым ценным призом атамана – шашкой, исполненной в белом металле. Индивидуальная гравировка на оружии также имеется.

Как стало известно, этнические игры проходили в станице Качалинская на территории Волгоградской области. Как известно, данная казачья станица обладает славной историей. По словам организаторов, история данных соревнований тоже богатая – это уже двадцать восьмые по счету казачьи игры, проходящие ежегодно в южных районах России.

В ходе соревнований все участники были поделены по возрастному критерию: самому младшему из них оказалось десять лет, самому старшему – больше пятидесяти лет. Соревнования проходили в командном и личном зачетах. При этом наименования конкурсов говорили сами за себя: метание ножа, пики, переползание по-пластунски, рубка шашкой, осуществление сбивания предметов при помощи кнута, стрельба из пистолета и винтовки.

Несмотря на довольно дождливую погоду, программа состязаний не была сокращена. Этнические игры казаков закончились поздно вечером.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения