Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

22-я годовщина возрождения современного запорожского казачества

Перейти вниз

22-я годовщина возрождения современного запорожского казачества Empty 22-я годовщина возрождения современного запорожского казачества

Сообщение  Григорий Мелехов Вс Дек 29, 2013 4:06 am

22-я годовщина возрождения современного запорожского казачества DSC05612

Круглый стол, посвященный 22-й годовщине возрождения современного Запорожского казачества, 26 декабря 2013 года провели в Генеральной канцелярии Союза казаков Украины «Войско Запорожское».

В заседании приняли участие Верховный атаман СКУ-«ВЗ» Александр Панченко, Атаман Международного союза казаков «Запорожская Сечь» Валерий Хрущ, Вице-президент Всеукраинской федерации «Спас» и Атаман Запорожского Войска Низового «Запорожская Сечь» Константин Рыжов, депутат Запорожского областного совета Александр Бабич, старшина казачьих организаций.

Атаманы и казачья старшина вспомнили все непростые этапы возрождения современного Запорожского казачества. От первых клубов по интересам с казачьей направленностью до полноценных организаций – таков путь становления современного Запорожского казачества.

Большое внимание было уделено перспективам принятия законопроекта «О казачестве Украины». В частности, обсуждался вариант текста законопроекта, наработанного юридической службой народного депутата Сергея Кальцева.

Обговорены механизмы взаимодействия казачьих организаций с депутатским корпусом и пути решения проблем в реализации областной Программы развития казачества на 2011-2014 г.г.

Благословил собравшихся и принял участие в работе круглого стола председатель епархиального отдела по духовному окормлению казачества Запорожской епархии УПЦ (МП), Войсковой священник Казачьего Войска Запорожского Низового протоиерей Андрей Кузьмин.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения