Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Атаман поселка Батарейка вернул односельчанам свет после ледяного дождя

Перейти вниз

Атаман поселка Батарейка вернул односельчанам свет после ледяного дождя Empty Атаман поселка Батарейка вернул односельчанам свет после ледяного дождя

Сообщение  Григорий Мелехов Пн Янв 27, 2014 12:09 pm

Атаман поселка Батарейка вернул односельчанам свет после ледяного дождя A2c71310

Краснодарский край, 27 января – АиФ-Юг. Житель поселка Батарейка 61-летний Александр Самаркин решил взять дело в собственные руки и, не дожидаясь приезда аварийных бригад, подал свет в дома односельчан.

«Беда, как правило, не приходит одна, - говорит пенсионер. – И очень многое зависит от того, как быстро начать с этой бедой бороться. Я решил: чем быстрее люди получат свет в дома, тем лучше. Тем более, что я чувствую себя ответственным за положение дел в поселке, ведь я здесь – казачий атаман»,- цитирует Александра Самаркина пресс-служба администрации Темрюкского района.

Всего в казачьем обществе поселка Батарейка состоит около 15 человек. Многие казаки пришли на помощь своему атаману.

Атаман Самаркин - потомственный электрик: по этой специальности работали его родители.

Александра Самаркина за помощь односельчанам администрация района решила поощрить. Как именно, станет известно, когда в районе справятся с последствиями ледяного дождя.

Напомним, стихия обрушилась на Краснодар и 8 районов Кубани в ночь на 21 января. Без света оказались почти полмиллиона человек. Эту аварию уже назвали самой крупной в истории российской энергетики.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения