Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Комплектование казачьей роты завершается в Забайкалье

Перейти вниз

Комплектование казачьей роты завершается в Забайкалье Empty Комплектование казачьей роты завершается в Забайкалье

Сообщение  Григорий Мелехов Пт Фев 14, 2014 4:08 am

Единственное казачье соединение в регионе войдет в состав 29-ой армии и будет расквартировано вблизи российско-китайской границы

Комплектование казачьей роты завершается в Забайкалье 26018810

В Забайкалье завершается комплектование казачьей роты. Она станет первым и единственным подобным соединением в регионе и будет расположена на базе 36-й мотострелковой бригады 29-й общевойсковой армии, расквартированной в городе Борзя Забайкальского края вблизи российско-китайской границы.

"Более 100 человек уже изъявили желание приступить к службе именно в этой роте, - сообщили в четверг ИТАР- ТАСС в аппарате главного федерального инспектора по Забайкальскому краю. - Людей привлекает социальный пакет и высокий по местным меркам уровень зарплат - свыше 20 тыс. рублей".

По словам военного комиссара Забайкальского края Петра Брыкина, для роты требуются 69 человек, поэтому ее бойцами смогли стать не все желающие. "Военнослужащих отбирают только из числа контрактников. При отборе смотрят на состояние здоровья и уровень образования - те, кто хотят служить в казачьей роте, должны иметь высшее или среднеспециальное образование. Важную роль играет и принадлежность к казачьим войскам, знание традиций", - добавили в аппарате фединспектора.

"Для прохождения службы в Борзю уже направлены восемь человек. В проект приказа включены 14 человек, вскоре они отправятся следом. 15 человек прошли аттестационную комиссию, а 23 проходят ее в настоящее время. Следовательно, отобрано 60 из 69 бойцов казачьей роты. До конца февраля воинское соединение будет сформировано. Его дальнейшей работой займется командование 29-й армии", - сказал Брыкин.

Единственным внешним отличием солдат и офицеров казачьей роты станут шевроны. На них будет отражена соответствующая символика.

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения