Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Более 62 тысяч правонарушений пресечено казачьими дружинами в 2013 году

Перейти вниз

Более 62 тысяч правонарушений пресечено казачьими дружинами в 2013 году Empty Более 62 тысяч правонарушений пресечено казачьими дружинами в 2013 году

Сообщение  Григорий Мелехов Пт Фев 21, 2014 8:33 am

В департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области подвели итоги работы в 2013 году и поставили задачи на 2014. В совещании принял участие первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. С докладом о выполненной работе выступил руководитель ведомства Игорь Казарезов.

Отмечена работа казачьих дружин в прошлом году. Общая штатная численность дружинников составляет 1204 казаков, из них 72 казака несут службу в составе пожарных команд.

В 2013 году дружинники несли службу в 54 муниципальных районах и городских округах Ростовской области и участвовали в охране общественного порядка, природоохранных мероприятиях, охране рыбных запасов, охране лесов, защите госграницы, борьбе с распространением наркотиков, посевами наркосодержащих растений, борьбе с ландшафтными пожарами в сельской местности. В течение года дружинники приняли участие, совместно с сотрудниками полиции, в раскрытии 3050 преступлений, проведении 11 694 рейдов и спецмероприятия органов внутренних дел и других правоохранительных и природоохранных органов, ими пресечено 62 323 правонарушений. Изъято 113 единиц незаконно хранящегося оружия, 380 шт. боеприпасов, более 119 кг наркотиков различных типов. Отмечена активная работа дружинников Куйбышевского и Неклиновского районов по мероприятиям защиты государственной границы Российской Федерации. Дружинники также принимали участие в обеспечении охраны общественного правопорядка при проведении массовых мероприятий в муниципальных районах и городских округах, а также при проведении крупных спортивных мероприятий.

На территории Ростовской области успешно действуют 12 пожарных казачьих команд общей численностью 72 человека: по одной команде в Тарасовском, Кашарском, 3аветинском, Пролетарском, Матвеево-Курганском, Неклиновском, Песчанокопском районах, в Зимовниковском - 2 команды, в Ремонтненском - 3 команды. Всего казачьими пожарными командами прикрыто 13 социальных учреждений, 180 населенных пунктов (с населением 48 301 чел.) и 77 социально значимых объектов.

В прошедшем году казачьими пожарными командами осуществлено 210 выездов на тушение пожаров и возгораний.

Кроме этого, ведется работа по созданию добровольных казачьих дружин. На сегодняшний день их уже 67 общей численностью в 909 казаков. Добровольные казачьи дружины рассматриваются как резерв для комплектования казачьих дружин.

Еще одно важное направление – развитие и совершенствование системы казачьего образования в Ростовской области.

В 10 казачьих кадетских образовательных учреждениях Ростовской области обучаются 2439 учащихся, среди которых 147 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 1037 детей из неполных семей, 713 – из малообеспеченных семей, 136 – из неблагополучных семей. В кадетских корпусах созданы все необходимые условия для проживания, обучения и воспитания кадет. Количество выпускников, зачисленных в вузы России в 2013 году, составляет 92 человека (95%), из них в вузы силовых министерств и ведомств - 59 человек, что составляет 61 %. В гражданские высшие учебные заведения поступили 33 кадета (34%).

Отдельно отмечена работа казачьих профтехучилищ. В 2013 году они выпустили 333 специалиста самых востребованных хозяйственному комплексу области специальностей. Выпускники продолжили обучение вузах, в техникумах, трудоустроились по специальности, а 164 человека (49%) - призваны в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. В целом в 6 казачьих кадетских профессиональных училищах, находящихся в ведении департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений, обучается 1460 кадет, среди которых 81 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся на полном государственном обеспечении. 627 детей из неполных семей, 543 – из малообеспеченных семей, 113 - из неблагополучных семей. Всё это дети, к обучению и воспитанию которых проявляется повышенное внимание.

Выступая на совещании, Игорь Гуськов подчеркнул, что губернатор области оказывал и оказывает всестороннюю поддержку казачеству в решении проблемных вопросов. Первый замгубернатора поставил перед департаментом ряд задач на текущий год, главные из которых – развитие сети казачьих кадетских корпусов, повышение уровня обучения в казачьих кадетских учебных заведениях, повышение престижа казачества.

Министерство внутренней и информационной политики области

Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» В 2014 году казаки провели более 4 тысяч рейдов по охране лесов
» На Кубани в 2013 году из краевого бюджета на поддержку казачества выделили около 500 млн рублей
» Приказы Министерства регионального развития Российской Федерации
» Сотрудники СКВК совместно с Отделом по взаимодействию с казачьими подразделениями Калужской епархии провели 17 июня 2013 г. пастырский семинар для духовенства «Особенности окормления казачьих подразделений»
» В Управлении МВД России по Омской области проведено заседание Оперативного штаба по профилактике правонарушений

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения