Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

«И, что хуже всего, так оно и есть!»

Перейти вниз

«И, что хуже всего, так оно и есть!» Empty «И, что хуже всего, так оно и есть!»

Сообщение  Григорий Мелехов Ср Мар 12, 2014 7:48 am

Расцвет демократии

СООБЩЕНИЕ от «112.ua»: «Сегодня, в 10:16, неизвестные в военной униформе заблокировали некоторые входы в здание Верховной Рады. Об этом сообщается на официальной страничке в сети Facebook общественного движения «Чесно», которое обнародовало фотографии с места событий. «Они называют себя казаками. Говорят, заблокировали некоторые входы в парламент и пропускают депутатов через коридор из казаков. У них требования – вопрос Крыма и статус Самообороны». Это, соотечественники, не та Самооборона, главой которой был наш оппозиционный светоч Юрий Луценко, это те «казаки», которые ждут принятия законопроекта о национальной гвардии, те, что требовали открыть им армейские арсеналы. Наш временный премьер Яценюк немедленно отправил в отставку трех генералов, заявивших, что открытие арсеналов есть безумие и убийство государства. Следовательно, г-н Яценюк согласен с безумием и развалом государства. А этот коридор «неизвестных в военной униформе», которые всем известны, не только открытое давление на депутатов по поводу определенного законопроекта, но и репетиция будущих выборов, когда через такой вот коридор «в военной униформе» с дубинами и, не исключено, если примут закон о национальной гвардии, с автоматами, будут проходить избиратели.

Политикус маразмус

НЕКТО первый заместитель мэра Феодосии Игорь Авруцкий выступил в эфире телеканала «112 Украина». Судя по всему, как эксперт по Крыму. В ранге политолога-прорицателя: «Вот этот курс на Европу был спланирован не без участия России. Ведь было понятно, что страна расколется на два лагеря. Затем был Майдан, но вышли студенты. Был дан указ их разогнать. А потом резко по всей стране пошли митинги в поддержку союза с Россией. Это делалось не без участия Кремля… Я русский человек, но я не хочу, чтобы меня так защищали. Никакие «бандеры», никакие «Правые сектора» к нам в Крым не приедут априори». Мысли, прямо скажем, весьма оригинальные. Особенно мне понравилось, что приказ разогнать студентов пришел из Кремля. Перед этим, очевидно, Путин звонил Авруцкому, советовался…

Вообще-то Авруцкий явно недоговаривает, поскольку мысль его можно продолжить. Например, это не без участия Кремля и лично Путина захватили Ирак, казнили Саддама Хусейна, захватили Ливию и убили без суда Каддафи, разрушили стабильность на Севере Африки. А война в Сирии вообще дело рук Кремля! Я тоже русский человек, но я не хочу, чтобы мне врали авруцкие.

Где «мерсы», Зин?!

22 ФЕВРАЛЯ на складе в поселке Гостомель, что в 40 километрах от Киева, участники Майдана нашли 13 элитных автомобилей, принадлежащих Януковичу. Общая их стоимость исчисляется миллионами гривен. Было решено перевезти их в Межигорье. Но туда доехала только половина автопарка. И вот недавно самая демократическая из демократических радиостанций «Свобода» сообщила, что в результате журналистского расследования пропажи вышли на сотника 11-й сотни Майдана Анатолия Жорнового. Не думаю, что здесь криминал – просто человек решил немного покататься и почувствовать себя Януковичем.

Бумеранг западных мифов

В СВЯТАЯ святых американской «свободы слова», то есть в эфире канала CNN, случилось большое словесное цунами, буквально смывшее ведущую оного канала. Выступал приглашенный профессор Нью-Йоркского университета Стивен Коэн и поверг всех в незапланированное изумление. Вот что он сказал: «Источник экстремизма – не Россия, а Западная Украина. В Украине есть маленькое, но решительное и целеустремленное правое националистическое движение. Оно состоит из безумных фашистов, которые диктуют свои условия парламенту в Киеве, который не является легитимным ни по конституционному праву страны, ни по международному праву, – подчеркнул американский эксперт. – Это не Россия изрыгает эти пропитанные идеологией, нарушающие равновесие слова, это Запад. И, что хуже всего, так оно и есть! Эту ненависть поддерживают Вашингтон и Брюссель». Это не я сказал, это Стивен Коэн из Нью-Йоркского университета….

Стансы на тему грядущей экономики и политики

НА НЕДАВНЕЙ пресс-конференции президент РФ Владимир Путин заметил, что «временное правительство» должно определиться: если в Украине произошла революция, то договоры с предыдущими властями автоматически считаются разорванными, потому что нарушен принцип преемственности власти. В ответ Путин получил «полный отлуп» такого логического уровня: если договоры не действительны, то и долги России отдавать не надо. Оно, конечно, мудро, но с такой логикой – отказ от обязательств по долгу – не видать им кредитов от МВФ и «помощи» от ЕС.

О «временной политике» «временного правительства» по ситуации в Крыму. Только угрозы – уголовными делами, отключением воды и электричества, отрезанием транспортных артерий. А вот Россия предлагает 5 миллиардов долларов инвестиций в инфраструктуру и поток российских туристов в Крым. Почувствуйте разницу. В Крыму почувствовали, тем более что с полуострова в течение двадцати с лишком лет только брали и ничего не давали.

Евгений КОРОТКОВ

http://rg.kiev.ua/page5/article30250
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения