Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Луганские казаки хотят, но не могут защитить город

Перейти вниз

Луганские казаки хотят, но не могут защитить город Empty Луганские казаки хотят, но не могут защитить город

Сообщение  Григорий Мелехов Ср Мар 12, 2014 1:37 pm

Казачество Луганщины в настоящее время не имеет возможности обеспечивать охрану общественного порядка в Луганске и не ставит перед собой такой цели. Об этом корреспонденту Обзора рассказал начальник штаба Луганского округа Донских казаков Владимир Воробьев.

Луганские казаки хотят, но не могут защитить город Kazaki_1

По его словам, для эффективного обеспечения правопорядка в сложившейся ситуации, казакам необходимо привлечение значительных материальных и человеческих ресурсов, а такая возможность отсутствует.

На вопрос о том, как относится Луганское казачество к фактам захвата пророссийскими активистами административных зданий в областном центре и вывешивания над ними флагов соседнего государства, Владимир Воробьев отметил, что казаки негативно оценивают любые противозаконные и неконституционные действия.

Генерал армии казачества, Верховный атаман Верховного совета казачества Украины Валентин Кравченко заявил корреспонденту Обзора, что казачество на Луганщине объединено международными связями, и казаки никогда не будут призывать к кровопролитию или изменению политического строя, поскольку являются союзниками и просто хорошими друзьями Донского, Кубанского казачества и всего российского народа.

По мнению Валентина Кравченко, казачество не должно принимать какую-либо из сторон конфликта, происходящего в настоящее время в Украине и на Луганщине.

Напомним, с декабря прошлого года Луганское казачество проявляло значительную активность в центральной части областного центра, якобы обеспечивая законность и порядок, осуществляя патрулирование улиц, а также охраняя здание ЛОГА от возможных «захватчиков из Правого сектора».

12 февраля Совет атаманов Луганского округа Донских казаков принял заявление к Президенту РФ Владимиру Путину, в котором казаки просили российского гаранта оказать военную поддержку народу Украины в случае усугубления политического кризиса в стране.

5 марта, после того, как новый председатель ЛОГА Михаил Болотских дал казакам гарантии, что в Луганск не приедут боевики «Правого сектора», Консолидированное казачество Луганщины приняло решение прекратить патрулировать улицы областного центра.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения