Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости общества

Перейти вниз

Новости общества Empty Новости общества

Сообщение  Григорий Мелехов Вс Янв 20, 2013 10:40 am

Стражи правопорядка совместно с представителями казачества патрулируют улицы областного центра

Такая совместная работа осуществляется в рамках исполнения Федерального закона № 44-ФЗ.

Согласно утверждённому плану казаки Белгородского городского казачьего общества Белгородского отдела "Центрального казачьего войска" несут службу вместе с сотрудниками полиции (отдельного батальона ППСП) каждые пятницу, субботу и воскресенье с 18 до 22 часов. В каждый наряд входит по 2 представителя казачества. При этом в своей деятельности они руководствуются принципами участия граждан в охране общественного порядка: добровольностью, законностью, приоритетностью защиты прав и свобод человека и гражданина, взаимодействием с органами внутренних дел, иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Основными направлениями деятельности напарников правоохранителей являются содействие органам внутренних дел в сфере охраны порядка, в том числе и при возникновении чрезвычайных ситуаций, участие в предупреждении и пресечении правонарушений, распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.

В настоящее время за пешим совместным патрулём закреплены территории в районе остановок «Родина» и «Космос». Полицейские и казаки осуществили уже 9 рейдов, в ходе которых были выявлены 3 административных правонарушения, предусмотренных КоАП РФ. Среди них - одно по ст. 20.1. («Мелкое хулиганство») и два по ст. 20. 21 («Появление в общественном месте в нетрезвом виде»). Также проводилась разъяснительная работа с гражданами по соблюдению законодательства РФ и поведению в общественных местах.

Отметим, что представители казачества принимают активное участие в обеспечении общественного порядка при проведении культурно-массовых и религиозных мероприятий на территории Белгорода. За истекший период с их участием было проведено 13 таких мероприятий. При этом 11 казаков уже вошли в состав добровольных народных дружин, ещё 19 несут службу в рядах «Муниципальной стражи». Примечательно, что летом 2014 года казаки также несли дежурство на улицах и пляжах, войдя в состав конных патрулей.

Новости общества 12


Источник.
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения