Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Запорожские казаки объединятся ради защиты Украины

Перейти вниз

Запорожские казаки объединятся ради защиты Украины Empty Запорожские казаки объединятся ради защиты Украины

Сообщение  Григорий Мелехов Сб Апр 05, 2014 12:19 pm

Председатель Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов собрал казацких лидеров со всего региона. Губернатор предложил забыть о распрях, которые возникали между несколькими десятками казацких организаций, и объединиться ради обороны родного края и государства в непростые времена, сообщает пресс-служба ОГА.

Однако без выяснения отношений не обошлось. От историков и казаков раздавались не только довольно откровенные заявления об эффективности неоказачества, но и обвинения в отсутствии позиции во время событий, которые происходили в Украине в течение последних месяцев. Вместе с тем директор Запорожского краеведческого музея Георгий Шаповалов подчеркнул безусловные достижения тех казаков, которые передают юным запорожцам традиции их славных предков, учат казацким боевым искусствам, лелеют лучшие достижения казаков с помощью театральных постановок, фестивалей, художественных произведений, музейных экспозиций.

Как подчеркнул атаман куреня имени князя Дмитрия Байды Международного союза казаков «Запорожская сечь» генерал-хорунжий Дмитрий Сухинин, запорожских казаков должны уважать не менее мушкетеров, самураев, крылатых гусар и янычар.

Много времени присутствующие уделили вопросам казацкой этики и морали, формы и регалий. Председатель ОГА Валерий Баранов акцентировал внимание на том, что сегодня надо не форму казацкую обсуждать, а объединять усилия для защиты своей Родины.

– Именно поэтому патриотические силы Запорожской области должны оставить свои дискуссии и объединиться для того, чтобы влиять на ситуацию и защищать границы Украины, – сказал Валерий Баранов.

Также он предложил создать при главе ОГА координационный совет всех патриотически настроенных казацких сил. Выразив готовность поддержать любые инициативы, направленные на оборону Запорожского края и развитие территории, Валерий Баранов предложил казакам конструктивное сотрудничество. На такое предложение председателя ОГА казацкие предводители дружно воскликнули: «Любо!»

Чтобы подготовить план совместных действий, в том числе и по обороне Запорожского края, казацкие атаманы взяли тайм-аут до вторника, 8 апреля. За это время казацкие формирования намерены мобилизовать своих воинов и определиться с планами.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения