Казаки Белгородчины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Запорожские казаки призвали украинцев стать на защиту государства

Перейти вниз

Запорожские казаки призвали украинцев стать на защиту государства Empty Запорожские казаки призвали украинцев стать на защиту государства

Сообщение  Григорий Мелехов Ср Апр 23, 2014 7:27 am

Запорожские казаки обратились ко всем жителям страны и, в частности, Запорожского края и призвали встать на защиту нашего государства, вступать в ряды украинской армии или поддержать украинские вооруженные силы любым другим способом. Текст обращения опубликован на сайте ЗОГА. РепортерUA ниже приводит полный текст обращения.

«Украина сегодня оказалась в центре мирового конфликта. Политическое руководство России перешагнуло опасную черту, совершив акт неприкрытой агрессии по отношению к мирному государству Украина. Сепаратистские силы внутри страны настроены расколоть общество, уничтожить украинскую государственность. Их методы – массовые беспорядки, вооруженные акции протеста – ведут к гражданской войне и расколу страны.

Мы осуждаем ввод войск Российской Федерации в Автономную Республику Крым, которая является территорией суверенного государства Украина. Мы осуждаем блокировки военных гарнизонов Вооруженных сил Украины на полуострове, а также других учреждений и организаций. Мы осуждаем сепаратизм!

Запорожское казачество, как и много веков назад, по первому зову Отечества со всем рвением и самоотверженностью готово защищать общественный порядок, защищать конституционные права и законные интересы украинского народа, охранять родную землю и украинские границы. Украинский народ испокон веков пытался жить в мире и согласии с другими народами, тем более – братскими славянами. Мы признательны всем народам за поддержку украинской государственности, европейских и общечеловеческих ценностей в Украине.

Мы призываем стать на защиту нашего государства, вступать в ряды украинской армии или поддержать украинские вооруженные силы любым другим способом. Братья-украинцы, в единстве наша сила и победа! Слава Украине!» – говорится в обращении.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Григорий Мелехов
Григорий Мелехов
Администратор

Сообщения : 5641
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-01-06

http://kazaki-belogorja.forumgrad.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения